Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С не отражается первоначальная стоимость основного средства

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
9 декабря 2014 в 14:08
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Заношу корову как основное средство-оборудование, потому что по другому никак)))Программа 1С 8.2. На карточке основного средства, на закладке Бухгалтерский учет----Общие сведения (где МОЛ и др.) не пишется первоначальная стоимость. Что делать?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 14:33
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
9 декабря 2014 в 14:53
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  144 046 баллов
9 декабря 2014 в 15:35
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Заношу корову как основное средство-оборудование, потому что по другому никак)))Программа 1С 8.2. На карточке основного средства, на закладке Бухгалтерский учет----Общие сведения (где МОЛ и др.) не пишется первоначальная стоимость. Что делать?
Добрый день!
Это справочник, в нем заполняется только закладка Главное и дополнительно. 
Вам надо сделать либо документ Принятие к учету, либо ввод остатков ОС.
Вы корову купили? Или вырастили?
9 декабря 2014 в 21:33
Корову купили, но в сч ф.от 19.09.14 коровы стоят в кг, т.е.15 коров там выставлены как 5000 кг округленно. Есть еще одна накладная от 12.09.14, где расписана каждая корова под своим номером и своей стоимостью. На основании этой расписанной накладной я вношу ОС. Принятие к учету сделала, как ОС стоит, но не отражается в ОСВ и первоначальная стоимость в карточке стоит ноль.
Kamushek  144 046 баллов
9 декабря 2014 в 21:37
Укажите все-таки какая у вас программа?
9 декабря 2014 в 22:02
Цитата (Kamushek):Укажите все-таки какая у вас программа?
1с предприятия 8.2.конфигурация не скажу, так как не за компьютером) у нас есхн,но в 1с стоит УСН. До меня бухгалтер ставила основные средства, было все нормально. Может то, что я задним числом ставлю тоже влияет?
Kamushek  144 046 баллов
9 декабря 2014 в 22:32
Цитата (Лелик В):
Цитата (Kamushek):Укажите все-таки какая у вас программа?
1с предприятия 8.2.конфигурация не скажу, так как не за компьютером) у нас есхн,но в 1с стоит УСН. До меня бухгалтер ставила основные средства, было все нормально. Может то, что я задним числом ставлю тоже влияет?
Выложите документ Принятие к учету - все закладки.
10 декабря 2014 в 08:28
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7)
Прикреплен 1 файл:
Doc1.docx
Kamushek  144 046 баллов
10 декабря 2014 в 13:46
Это справочник, а я вела речь о документе. В справочнике ничего не заполняется, кроме двух закладок. Делаются документы. Перечитайте, что я вам ранее написала.
10 декабря 2014 в 14:39
Спасибо большое вам!!!!!. Дело было в поступлении товаров)))  там тип цены стоял не тот)))) 
Цитата (Kamushek):Это справочник, а я вела речь о документе. В справочнике ничего не заполняется, кроме двух закладок. Делаются документы. Перечитайте, что я вам ранее написала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер