Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какой момент начислять амортизацию?

9 декабря 2014 в 14:13
Добрый день.
Пожалуйста, уточните в какой момент нужно начислять амортизацию.
С момента передачи по акту или с момента госрегистрации.
С уважением, Ирина
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
9 декабря 2014 в 14:17
Цитата (irina280813):Добрый день.
Пожалуйста, уточните в какой момент нужно начислять амортизацию.
С момента передачи по акту или с момента госрегистрации.
С уважением, Ирина
Ирина здравствуйте. я так понимаю речь идет о недвижимости ? Включать объекты недвижимости  в состав соответствующей амортизационной группы нужно с момента их ввода в эксплуатацию независимо от факта подачи правоустанавливающих документов на госрегистрацию. ( п. 4 ст. 259 НК РФ )
9 декабря 2014 в 15:15
Да, совершенно верно.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер