Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли работа по договору подряда при расчете пособия по беременности и родам?

9 декабря 2014 в 15:04
Добрый день Уважаемые участники форума! Вопрос наверно уже избитый, но я стала сомневаться в своих расчетах. Хочу услышать Ваше мнение.
В сентябре 2010 г ушла в первый декрет.(стаж более 6 мес.). 01 декабря 2013 года  закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На работу не вышла, уволилась. Взяла справку с места работы по форме182н за все время работы у этого работодателя.  
  02 декабря 2013 г устроилась на новую работу, за декабрь 2013 г был начислен оклад+ заключен договор подряда на определенные услуги сроком на 2 недели. Начисления все прошли в декабре 2013 г. Соответственно все начисления прошли в расчете 4 ФСС и РСВ 1 за год.
   В декабре 2014 года ухожу на больничный по беременности и родам со 2 беременностью. Вопрос: включается ли сумма по договору подряда в расчет больничного по беременности и родам, при условии, что доход  получен на одном предприятии, и все отчисления по налогам были произведены? Спасибо
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
9 декабря 2014 в 15:16
Здравствуйте.
Цитата (1Юлия1):Вопрос: включается ли сумма по договору подряда в расчет больничного по беременности и родам, при условии, что доход  получен на одном предприятии, и все отчисления по налогам были произведены?
Вознаграждение по договору подряда в расчет больничного по беременности и родам не включается ни при каких условиях, поскольку в расчёт пособия входят только суммы, на которые начислены страховые взносы в ФСС (п.2 ст.14 255-ФЗ), а на вознаграждение по ДГПХ эти взносы не начисляются (п.3 ст.9 212-ФЗ)
9 декабря 2014 в 16:22
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер