Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Право на северные надбавки

9 декабря 2014 в 16:53
Здравствуйте! Я проживаю и зарегистрирован в Мурманской области в г.Заполярный с 1985 г. С 1995-1997г. проходил срочную службу в г.Мурманске. С 1999г. по настоящее время являюсь индивидуальным предпринимателем и работодателем. На данный момент мне 37 лет. С 01.01.2015г. собираюсь выйти из индивидуального предпринимательства и трудоустроиться на предприятие. Разъясните пожалуйста, имею ли я право на северные надбавки не имея трудовой книжки?
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
9 декабря 2014 в 16:55
Здравствуйте.
Засчитатется только период военной службы, учёт северных периодов для самих ИП не предусмотрен. И нужно позаботится о справке из военкомата.
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
9 декабря 2014 в 17:19
Добрый день!

«Мурманский вестник» уже не раз обращался к теме начисления полярных надбавок. Однако, судя по нашей почте, эти вопросы продолжают оставаться злободневными, во-первых, для молодежи, в том числе недавно приехавшей на Север, а во-вторых, для кадровиков и руководителей небольших фирм. На вопросы читателей сегодня отвечает заместитель руководителя Гострудинспекции в Мурманской области кандидат юридических наук Инна ИВАНОВА. "

Цитата:Оксана: Родилась и проживаю в Мурманске. Трудовой книжки нет, так как была индивидуальным предпринимателем, сейчас устраиваюсь на работу по трудовой книжке. На новом месте мне предлагают поработать некоторое время без «полярок», так как не знают, как доказать мой стаж. Как это сделать?

- Работа в качестве индивидуального предпринимателя в трудовой стаж не входит. Процентную надбавку к заработной плате вам придется зарабатывать, если только вы не трудоустраиваетесь в учреждение, финансируемое из областного или муниципального бюджетов и вам меньше 30 лет.

Мурманский вестник ежедневное областное издание
Мария Ларичева Главный модератор
9 декабря 2014 в 22:18
Добрый день. Алексей В П, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответ на этот вопрос Вы получите в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер