Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязан ли ИП на УСН (6%) оприходовать продаваемый товар?

9 декабря 2014 в 16:59
Добрый день!

Я ИП на УСН 6%.

Подскажите пожалуйста обязан ли ИП на УСН 6% приходовать продаваемый товар в своей бухгалтерии?
Товар продаю физлицам.

Будут ли проверяющие органы к эту придираться?

Заранее спасибо.
Анти  134 839 баллов
10 декабря 2014 в 07:13
Цитата (АлексейГал):

Подскажите пожалуйста обязан ли ИП на УСН 6% приходовать продаваемый товар в своей бухгалтерии?
Товар продаю физлицам.

Будут ли проверяющие органы к эту придираться?

Здравствуйте.
Принимая во внимание,что ИП,применяющие УСН, согласно ст. 6 Закона от 06.12. 2011 N 402-ФЗ не обязаны вести бухгалтерский учет, составлять и представлять бухгалтерскую отчетность,не будут. ИП ведет налоговый учет доходов в КУДиР.
Цитата:2. Бухгалтерский учет в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести:

1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с "законодательством" Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности;

Цитата:Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.
(ст. 346.24 НК РФ)
10 декабря 2014 в 08:53
Здравствуйте, Анти!

Большое спасибо за простой и понятный ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер