Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Индексация долга с учетом индекса Росстата

9 декабря 2014 в 17:24
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по какой формуле произвести индексацию долга с учетом индекса Росстата?
Александр Погребс Главный консультант
10 декабря 2014 в 09:35
Добрый день!
Цитата (Татьяна Воронцова):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, по какой формуле произвести индексацию долга с учетом индекса Росстата?
Поясните, пожалуйста, подробнее, о чем Вы спрашиваете.

Успехов!
10 декабря 2014 в 10:22
В 2013 году мы подавали иск о возврате суммы займа по договору займа. До сегодняшнего дня нам деньги не вернули. Мы хотим подать заявление об индексации не возвращенной суммы денег. Только рассчитывается эта индексация исходя из ИПЦ. Так вот мне нужна порядок и формула расчета. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 22:34
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Цитата (Татьяна Воронцова):В 2013 году мы подавали иск о возврате суммы займа по договору займа. До сегодняшнего дня нам деньги не вернули. Мы хотим подать заявление об индексации не возвращенной суммы денег. Только рассчитывается эта индексация исходя из ИПЦ. Так вот мне нужна порядок и формула расчета. Спасибо.
А в договоре какие проценты и какие штрафные санкции указаны?

Цитата (Подготовлен для системы КонсультантПлюс):Согласно п. 1 ст. 395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить требование кредитора, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок (п. 3 ст. 395 ГК РФ).
11 декабря 2014 в 09:39
Спасибо! Уже разобралась. Но взыскиваются эти проценты не по ст. 395 ГК РФ))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер