Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остатки по регистру накопления «Зарплата к выплате» в 1С

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 17:50
Здравствуйте.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.15) 

Столкнулась со следующей проблемой.
В начале года регистр "Зарплата к выплате" схлопывался в ноль. Но с апреля месяца стали вылезать остатки. Стала смотреть.
В регистре "Начисления и удержания по сотрудникам"по некоторым сотрудникам стала вылезать строка "Зачтено излишне удержанного НДФЛ", хотя никакого излишнего удержания не было. Как это случилось - не пойму. Пробовала перепроводить - все равно все по-прежнему. В результате ежемесячно при нажатии на кнопку "Заполнить автоматически" в документе "Ведомость в кассу" неверно заполняются суммы к выдаче! Хотя регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками" показывает верное сальдо!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Заранее спасибо
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 14:39
Добрый день! За 8,3 не скажу но в 8,2 НДФЛ удержанный регулировался документом "зарплат к выплате"  и что бы урегулировать какую-либо ошибку надо было перепроводить этот документ. Попробуйте в 8.3 ( а она не сильно отличается от 8.2) посмотреть что у вас  с выплатой зарплаты сотрудникам. Очень похоже  что у вас могли что-то заполнить вручную а восьмерка очень не любит ручные заполнения.
10 декабря 2014 в 15:32
Добрый день. Я уже пробовала перепроводить, не получилось. Ручных корректировок в документе выплат нет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 957 баллов
10 декабря 2014 в 15:36
Цитата (Domovenok):Добрый день. Я уже пробовала перепроводить, не получилось. Ручных корректировок в документе выплат нет...
Добрый день!
А вы точно все перепроводили? Документы выплаты зарплаты - РКО и Списание с расчетного счета - тоже . Оплату налогов тоже перепроводили?
Наверное еще надо и перезаполнить. 
PS. Если считаете зарплату в программе 1С:Бухгалтерия 8 не переходите в середине года!!!!
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 15:47
Согласна с Kamushek их надо не перепроводить их надо перезаполнять. При том последовательно.
10 декабря 2014 в 17:04
Спасибо, буду пробовать перезаполнять и перепроводить... Отпишусь по результатам...
Культурный  8 226 баллов, г. Волгоград
10 декабря 2014 в 20:29
В документе Начисление зарплаты, который дает движение в регистр зачет НДФЛ,
жмете Изменить форму,
добавляете галочку Налог к зачету возврату (см.влож),
открываете закладку НДФЛ,
с удивлением видите суммы в новой колонке,
галочку в корректировку НДФЛ,
удаляете эти суммы.

Эта проблема появляется из-за нарушения очередности проведения доков начисления и выплаты.
Прикреплен 1 файл:
20.xls
12 декабря 2014 в 16:06
Всем добрый день.
Культурный, спасибо Вам за совет, взяла на вооружение на будущее, но в этот раз мне помог совет предыдущих форумчан - я перепровела и перезаполнила документы "ведомость на выплату через кассу" и РКО - и у меня исчезли движения в регистр зачет НДФЛ.
Всем огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер