Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Остатки по регистру накопления «Зарплата к выплате» в 1С

Domovenok (автор вопроса)  55 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 17:50
Здравствуйте.
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.36.15) 

Столкнулась со следующей проблемой.
В начале года регистр "Зарплата к выплате" схлопывался в ноль. Но с апреля месяца стали вылезать остатки. Стала смотреть.
В регистре "Начисления и удержания по сотрудникам"по некоторым сотрудникам стала вылезать строка "Зачтено излишне удержанного НДФЛ", хотя никакого излишнего удержания не было. Как это случилось - не пойму. Пробовала перепроводить - все равно все по-прежнему. В результате ежемесячно при нажатии на кнопку "Заполнить автоматически" в документе "Ведомость в кассу" неверно заполняются суммы к выдаче! Хотя регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками" показывает верное сальдо!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Заранее спасибо
Energizer  14 061 балл, г. Москва
10 декабря 2014 в 14:39
Добрый день! За 8,3 не скажу но в 8,2 НДФЛ удержанный регулировался документом "зарплат к выплате"  и что бы урегулировать какую-либо ошибку надо было перепроводить этот документ. Попробуйте в 8.3 ( а она не сильно отличается от 8.2) посмотреть что у вас  с выплатой зарплаты сотрудникам. Очень похоже  что у вас могли что-то заполнить вручную а восьмерка очень не любит ручные заполнения.
10 декабря 2014 в 15:32
Добрый день. Я уже пробовала перепроводить, не получилось. Ручных корректировок в документе выплат нет...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
10 декабря 2014 в 15:36
Цитата (Domovenok):Добрый день. Я уже пробовала перепроводить, не получилось. Ручных корректировок в документе выплат нет...
Добрый день!
А вы точно все перепроводили? Документы выплаты зарплаты - РКО и Списание с расчетного счета - тоже . Оплату налогов тоже перепроводили?
Наверное еще надо и перезаполнить. 
PS. Если считаете зарплату в программе 1С:Бухгалтерия 8 не переходите в середине года!!!!
Energizer  14 061 балл, г. Москва
10 декабря 2014 в 15:47
Согласна с Kamushek их надо не перепроводить их надо перезаполнять. При том последовательно.
10 декабря 2014 в 17:04
Спасибо, буду пробовать перезаполнять и перепроводить... Отпишусь по результатам...
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
10 декабря 2014 в 20:29
В документе Начисление зарплаты, который дает движение в регистр зачет НДФЛ,
жмете Изменить форму,
добавляете галочку Налог к зачету возврату (см.влож),
открываете закладку НДФЛ,
с удивлением видите суммы в новой колонке,
галочку в корректировку НДФЛ,
удаляете эти суммы.

Эта проблема появляется из-за нарушения очередности проведения доков начисления и выплаты.
Прикреплен 1 файл:
20.xls
12 декабря 2014 в 16:06
Всем добрый день.
Культурный, спасибо Вам за совет, взяла на вооружение на будущее, но в этот раз мне помог совет предыдущих форумчан - я перепровела и перезаполнила документы "ведомость на выплату через кассу" и РКО - и у меня исчезли движения в регистр зачет НДФЛ.
Всем огромное спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер