Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводка по формированию уставного капитала

9 декабря 2014 в 17:56
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, первый раз с такой операцией связываюсь..
В контрольной в журнале стоит следующая операция.
Перечислено согласно учредительным документам в формировании уставного капитала ООО "Серафима". 
У меня в исходных данных по ООО Серафима задолженности нет по вкладу в уставный капитал. Таким образом, получается что это моя компания делает взнос в УК, я раньше с такой операцией не сталкивалась. Даже не знаю какую проводку предположить.. Ну перечисление это с кредита 51 счета в дебет 91 счета..Точно не знаю совсем. Подскажите так ли это или нет..
Заранее благодарна за ответ))
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
9 декабря 2014 в 21:44
Добрый день!

Цитата (Корреспонденция счетов: Как отражается в учете организации, применяющей УСН, оплата долей в уставном капитале ООО путем передачи товара и денежных средств? Согласованная участниками ООО стоимость товара больше его балансовой стоимости...):Условия для принятия к учету финансового вложения в виде доли в уставном капитале учреждаемого ООО выполняются на дату регистрации общества (п. 2 ПБУ 19/02). При перечислении денежных средств и передаче товаров в оплату доли в уставном капитале ООО стоимость переданных активов отражается по дебету счета 76 "Расчеты с разными дебиторами и кредиторами" и кредиту счетов 51 "Расчетные счета" и 41 "Товары". На дату выполнения всех условий, установленных для принятия к учету актива в качестве финансового вложения, производится запись по дебету счета 58 "Финансовые вложения", субсчет 58-1 "Паи и акции", в корреспонденции с кредитом счета 76.
Перечисление Д-т76 К-т 51
Мария Ларичева Главный модератор
10 декабря 2014 в 01:49
Добрый день.
lanaTab, поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 декабря 2014 в 04:55
Доброе утро! Да, это студенческая задача.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 08:34
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер