Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации 3-НДФЛ

9 декабря 2014 в 21:53
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам в надежде на помощь.
Физ.лицо Иванов А.А. получил доход от аренды земельного участка в сумме 500 000 руб. и сдал декларацию 3-НДФЛ. Через 2 года выяснилось, что физ.лицо не имело право сдавать в аренду зем.участок как физ.лицо, потому что является Индивидуальным предпринимателем применяющим ЕСХН и доход от сдачи в аренду земельного участка должен был включить в налогооблагаемую базу по ЕСХН.
Теперь нужно сдать корректирующий 3 НДФЛ, сделать вычет на 500 000 руб, а как я не пойму.
Как заполнить декларацию 3-НДФЛ, чтобы и доход был 500 000 руб и расход 500 000 руб?????
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
9 декабря 2014 в 22:29
Здравствуйте!
Корректировку по 3НДФЛ делаете так:
На титульном листе в декларации 3НДФЛ за ....год.
ставите корректировка 1.
и где стоял доход 500 000 руб. ставите 0(ноль).
10 декабря 2014 в 08:44
Добрый день!
Вы считаете что в доходе нужно поставить 0 (ноль). И какой документ необходимо приложить, на основании чего я убрала с дохода 500 000 руб. Без объяснений у меня налоговая не примет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
10 декабря 2014 в 21:57
Цитата (КристинкаЯ):Добрый день!
Вы считаете что в доходе нужно поставить 0 (ноль). И какой документ необходимо приложить, на основании чего я убрала с дохода 500 000 руб. Без объяснений у меня налоговая не примет.
Через 2 года выяснилось, что физ.лицо не имело право сдавать в аренду зем.участок как физ.лицо, потому что является Индивидуальным предпринимателем применяющим ЕСХН и доход от сдачи в аренду земельного участка должен был включить в налогооблагаемую базу по ЕСХН.
Так и объясните! 500 000руб убрали из дохода по 3НДФЛ и включили в доход по ЕСХН.
Хотя в налоговом кодексе я ни где не нашла, что без доказательств и пояснений налоговой орган не может принять у Вас уточненную декларацию.
Статья 81.НК РФ Внесение изменений в налоговую декларацию
1. При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
11 декабря 2014 в 09:59
Добрый день!
Спасибо за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер