Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление вида деятельности на УСН (6%)

Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
9 декабря 2014 в 22:33
Здравствуйте!
ИП на ЕНВД (розница на рынке). С самого начала деятельности (с начала 90-х годов) при открытии ИП  - применяли ОСНО с НДС. Изначально при открытии ИП заявлено было много видов деятельности, в том числе и оптовая торговля. Позже, когда появилась возможность применения ЕНВД, перешли на ЕНВД  по рознице. Оптом не занимались.
Теперь  с 2015 года планируем продавать продукты оптом через р/счет. Для этого хотим перейти на УСНО 6%.
Необходимо заполнить Уведомление о применении УСНО.
Подскажите, как правильно, заполнить Уведомление на УСНО, если мы по рознице хотим остаться на ЕНВД. Какую выручку поставить за 9 мес? ведь у нас только вмененный доход, да он наверное сюда и не подходит? и код причины перехода? "1"? " 2"?  "3"? 1 и 2 вряд ли тоже. А код "3"? Совсем запуталась. 
Дата перехода  - под кодом "3"? если с 01.01.2015 года нужно УСНО
И численность? есть работники, но они заняты в ЕНВД и переводить их на иной режим не могу, т.к. они продавцы на рознице?
Помогите, пожалуйста, разобраться, как правильно заполнить Уведомление о переходе на УСНО 6%, может есть образец заполнения
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
9 декабря 2014 в 23:24
Добрый день!
Признак налогоплательщика (код) -   ставьте  - 3
Переходит на упрощенную систему налогообложения -  ставьте – 1
Где 1 – ставьте  с 1 января 2015 г
В качестве объекта налогообложения выбраны – ставьте – 1
Год подачи уведомления – ставьте  2014
остальные графы не заполняйте, это для организаций (Какую выручку поставить за 9 мес).
Остальное, я думаю, понятно?
По поводу работников.  Из  трудовых договоров  четко должно  быть ясно, что работники заняты в том, а не в другом режиме.
И конечно, при совмещении режимов ведете раздельный учет.
Nataly S Консультант
9 декабря 2014 в 23:31
Добрый день!
Цитата (Erick):По поводу работников.  Из  трудовых договоров  четко должно  быть ясно, что работники заняты в том, а не в другом режиме.
Категорически не согласна. В трудовых договорах не может оговариваться режим налогообложения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
9 декабря 2014 в 23:35
Цитата (Nataly S):Добрый день!
Цитата (Erick):По поводу работников.  Из  трудовых договоров  четко должно  быть ясно, что работники заняты в том, а не в другом режиме.
Категорически не согласна. В трудовых договорах не может оговариваться режим налогообложения.
А я и не говорю о том, что должен оговариваться режим налогообложения в трудовых договорах.
Я лишь хочу сказать, что обязанности работников должны быть прописаны таким образом, чтобы проверяющим было понятно, что человек занимается, допустим  розницей
Nataly S Консультант
9 декабря 2014 в 23:49
А что делать, например, с грузчиками? Ох!
Часть грузчиков может быть занята на отпуске товаров для розничных (своих) магазинов, а другая часть отгружает оптовикам. Товар один и тот же, должностные инструкции одинаковые (бери больше кидай дальше), деление достаточно условное. Неужели для того, чтобы перетасовать грузчиков, необходимо вносить изменения в трудовые договоры? Кирпичная стена

Для подобных манипуляций достаточно распоряжения, ИМХО.
Елена_Саратов (автор вопроса)  109 баллов, г. Саратов
11 декабря 2014 в 19:10
СПАСИБО!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер