Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Назначение на должность главного бухгалтера: оформление приказа

9 декабря 2014 в 22:47
Здравствуйте!
Скажите, как правильно оформить приказ при смене главного бухгалтера? 
На должность гл.бух. назначается бухгалтер, а действующий глав.бух будет выполнять обязанности  бухгалтера-кассира.

1. Освободить от занимаемой должности главного бухгалтера ..........с "__"    _______ 2014г
2. Назначить на должность гл.бух ....... с "__"_____2014г.

А следующим приказом возложить на ....... обязанности бухгалтера-кассира с должностным окладом, согласно штатного расписания.?????
10 декабря 2014 в 13:27
Добрый день.
По чьей инициативе производятся данные перемещения: работников или работодателя? Письменное согласие на перевод от того и другого сотрудника получено? Какими документами уже оформлена данная процедура (опишите подробно с указанием сроков / дат)?
10 декабря 2014 в 19:50
Здравствуйте!
Данная процедура проводится  по инициативе руководителя,
глав.бух. в устной форме осведомлен, согласен. На данный момент никакими доками не оформлено, провести необходимо все с 01.12.14г
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
10 декабря 2014 в 23:05
Цитата (Miloserdova):Здравствуйте!
Данная процедура проводится  по инициативе руководителя,
глав.бух. в устной форме осведомлен, согласен. На данный момент никакими доками не оформлено, провести необходимо все с 01.12.14г
Добрый день!

Если все согласны, то в таком случае все решается переводами

Цитата:Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Но обязательно должны быть письменные заявления от работников согласно ст.72.1 
Цитата:Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

На основании заявлений работников делаете приказы о переводе работников и составляете к трудовым договорам  дополнительные соглашения.

Можно сразу включить в штатное расписание должность бухгалтера-кассира и перевести на нее главбуха, сделав соответствующую должностную инструкцию, а потом исключить из штатного должность бухгалтера.

Не забудьте работников под роспись ознакомить с новыми должностными инструкциями, а с бухгалтером-кассиром заключить договор о полной материальной ответственности.

А как Вы будете впихивать приказы от 1.12   11 числа - это уже сами придумайте.
11 декабря 2014 в 09:23
Чуть поправлю:
Цитата (Сероглазая):Но обязательно должны быть письменные заявления от работников согласно ст.72.1 :
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

На основании заявлений работников делаете приказы о переводе работников и составляете к трудовым договорам  дополнительные соглашения.
Поскольку нам уже известно, что это инициатива работодателя, требовать заявления от работника несколько абсурдно. В такой ситуации работодатель оформляет в письменном виде предложение:

"Уважаемая Марьиванна, предлагаю Вам с 01.12.2014 года перейти на должность бухгалтера-кассира в связи с тем-то... на таких-то условиях...
О согласии или несогласии прошу сообщить ниже.
Директор _____________ П.П. Петров

С предложением о переводе на должность бухгалтера-кассира с 01.12.2014 (ненужный вариант вычеркнуть) согласна / не согласна _________ главный бухгалтер М.И. Иванова"


После получения согласия заключается доп. соглашение к трудовому договору и только уже после этого последует приказ.
11 декабря 2014 в 20:27
Спасибо огромное за Вашу помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер