Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность ИП, не ведущего деятельность

Алена999 (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
9 декабря 2014 в 22:58
Добрый день!

Можете подсказать, зарегистрировала ИП  в мае, затем необходимость отпала, закрыла ИП 3 июля (деятельность не велась, сотрудников не было),
при регистрации писала заявление о применении УСН, и не обратила внимание, что в реестре о приеме документов, это заявление мне инспектор не прописала.
В июле сдала декларацию по УСН, заплатила взносы, а сейчас внезапно пришло письмо , что я на ОСНО и не отчиталась за свою деятельность, съездила в налоговую, толку никакого, потеряли заявление и в реестре о приеме нет, а если нет, значит ничего не писали((((

Сейчас сижу расстроенная и судорожно ищу информацию, инспектор сказала, что нужно сдавать отчеты за 2-ой квартал: 3-НДФЛ (штраф за несвоевременную сдачу 1000) и декларацию по НДС (штраф 1200) за 2-ой квартал. 

Подскажите отчитываться только за 2-ой квартал или + третий квартал (3 дня в июле) и также нужно наверно и единую упрощенную налоговую декларацию сдавать?(((
не могу определиться, если всё по нулям, где-то пишут, что штрафы не предусмотрены.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
9 декабря 2014 в 23:46
Добрый день!
Вам нужно сдать единую упрощенку (в части касающейся НДС)  за 2 и3 кварталы 2014 года и 3-НДФЛ за весь 2014 г. «нулевой». Декларации по НДС можете не подавать. Штрафы , конечно, будут за несвоевременную сдачу.
Не забудьте закрыть долги по линии ПФР, хоть деятельность не вели, а взносы все равно начислялись.
Алена999 (автор вопроса)  32 балла, г. Санкт-Петербург
10 декабря 2014 в 00:43
спасибо за ответ!
взносы погасила в июле.
подскажите, штрафы фиксированы и зависят от времени погашения (мне сказали, что нужно будет подождать офиц. письма с требованием оплатить штраф, а сейчас подойдя к инспектору я не могу его взять), то есть если например не успеют мне прислать до конца года, штраф увеличится или будет таким же? 

и в ПФР мне нужно будет подать вместо предыдущей сданной декларации УСН, новую декларацию единую, или что-то еще, надеюсь хоть в ПФР не нужно будет платить за несвоевременную сдачу не той декларации?

почему декларацию по НДС нулевую не нужно подавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер