Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при оплате поставщику и получении оплаты от покупателя

Inga333 (автор вопроса)  145 баллов, г. Абакан
10 декабря 2014 в 05:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какими проводками мне провести операции (банк уже закрылся):
1. Мы оплатили деньги поставщику, эти деньги поставщику не поступили, а зависли на кор.счете. Я по выписке банка эту оплату провела, а сейчас сверяемся по акту сверки - и у меня эта оплата есть, а у продавца соответственно нету. Как мне эту сумму правильно убрать?
2. И тоже самое, только наоборот, я покупателям звонила, все говорю, у вас долг не оплаченный. Они мне копию платежки присылают, что все оплачено. Мы в банк позвонили - узнали, что такая же ерунда, деньги от них на кор.счете зависли, и к нам не упали. Как мне эту оплату правильно поставить?
МC_  325 баллов, г. Воронеж
10 декабря 2014 в 18:35
Цитата (Inga333):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста какими проводками мне провести операции (банк уже закрылся):
1. Мы оплатили деньги поставщику, эти деньги поставщику не поступили, а зависли на кор.счете. Я по выписке банка эту оплату провела, а сейчас сверяемся по акту сверки - и у меня эта оплата есть, а у продавца соответственно нету. Как мне эту сумму правильно убрать?
2. И тоже самое, только наоборот, я покупателям звонила, все говорю, у вас долг не оплаченный. Они мне копию платежки присылают, что все оплачено. Мы в банк позвонили - узнали, что такая же ерунда, деньги от них на кор.счете зависли, и к нам не упали. Как мне эту оплату правильно поставить?
Добрый день! В первом и во втором случае платежи зависли как неопознанные, что-то неправильно указали. Со своей стороны напишите письмо в свой банк на уточнение платежа, и ваши покупатели в свою очередь должны сделать тоже самое в свой банк. Тогда оплата пройдет и ничего выдумывать не нужно.
Inga333 (автор вопроса)  145 баллов, г. Абакан
11 декабря 2014 в 08:02
Дело в том, что банк прикрыли. Как проблемы начались - мы ничего не успели сделать, деньги снимать уже нельзя. Все прогорело, можно сказать. И получается, что они деньги принимали - хотя должны были обратно отправлять покупателям. И также наши не отправили, и обратно не вернули. И все на этом - банк признали банкротом. И вот сейчас я не знаю, как мне правильно провести эти платежи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер