Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность в ПФР по работникам, имеющим право на досрочную пенсию

10 декабря 2014 в 07:39
Доброе утро уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, кто то из Вас сдает  в ПФР расчеты по работникам. имеющим право на досрочную пенсию? Конкретно интересует должность "медицинская сестра"
ООО имеет лицензию на оказание медицинских услуг. 

в штате есть медицинские сестры 
Для получения права на досрочную пенсию указанные работники должны проработать не менее 30 лет в городе и 25 лет в селе, независимо от возраста. ( п.п. 20 п. 1 ст. 27 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ " О трудовых пенсиях в РФ"

У меня вопрос: 

как правильно отражать сведения о стаже таких лиц  в отчетности ПФР. как ставить условия для досрочного назначения пенсии в отчетности? и надо ли ставить? 27 ГД код указываем и кол-во ставок? 
может быть кто то поможет мне разораться, заранее благодарю.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
10 декабря 2014 в 14:26
Добрый день!
Если должность и организация соответствуют Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», то в подразделе 6.8 раздела 6 в графе 8 надо указывать код 27-ГД и долю ставки (не количество ставок).
Цитата (Распоряжение Правления ПФР от 31.07.2014 № 323р ):Значение элемента Доля ставки для меди­цин­ских и  педагогических работников не должен превышать  единицы (предупреждение)
10 декабря 2014 в 19:08
Спасибо за отклик,  так понимаю у нас организация не соответствует. В названии нет слова больница к примеру.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
12 декабря 2014 в 07:55
Но в списке не только больницы, там ведь есть и центры (диагностические, реабилитационные...).
Вам надо согласовать действия с отделом оценки пенсионных прав в УПФР.
16 декабря 2014 в 07:11
Спасибо за отклик, мы по названию не подходим не к одному учреждению из списка 
Задала еще вопрос в ПФР, ответа пока нет. 
Получается, что для сохранения мед. стажа работникам - придется менять название, включая в название слова Поликлиника к примеру, или больница.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер