Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ: введены новые правила уплаты налога при продаже личного имущества

10 декабря 2014 в 08:30
Недавние поправки в Налоговый кодекс* коснулись и обязанностей по уплате НДФЛ при продаже физическими лицами своего имущества. В частности, законодатели предусмотрели, что НДФЛ при продаже квартиры потребуется уплатить, если она была в собственности менее пяти лет (сейчас этот срок составляет три года). Когда начнут действовать изменения? Можно ли будет «сэкономить» на уплате налога, указав в договоре заниженную стоимость недвижимости? Изменится ли порядок уплаты НДФЛ при продаже автомобилей? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Страница с полным текстом публикации
NaТочка  15 баллов
10 декабря 2014 в 08:30
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 09:18
Цитата (NaТочка):Интересно, как будут обстоять дела с квартирами, купленными по договору долевого участия? Иногда дома могут строить годами и срок, по сути, владения этой квартирой может превышать и 5, и 10 лет.
Добрый день!
Когда Вы оставляете комментарий, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

 В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
vika-s  0 баллов
10 декабря 2014 в 09:18
Текст удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 09:29
Цитата (vika-s):Так, владеть дольщик будет с того момента, когда получит свиделеьство
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А ответ на заданный вопрос разместите, пожалуйста, в новой теме, если автор вопроса ее создаст.  Читайте правила форума.
magy  95 баллов, г. Курск
10 декабря 2014 в 09:53
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 10:27
Цитата (magy):Здравствуйте!Извините я совсем запуталась - на одном из ваших форумов есть такое высказывание:Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ имущественный вычет по НДФЛ может быть предоставлен в размере 2 000 000 руб. Действие данной нормы распространено на правоотношения, возникшие с 01.01.2008. Сколько имущественный вычет - 1 000 000 или 2000000?
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
К_Наталия  0 баллов
10 декабря 2014 в 20:21
Ошибочка:
...Получается, что если вы продадите СВОЕЙ автомобиль...
Сергей Новиков Главный редактор
11 декабря 2014 в 01:16
Цитата (К_Наталия):Ошибочка:
...Получается, что если вы продадите СВОЕЙ автомобиль...
Добрый день!

Спасибо за внимательность, опечатку исправили.
keyt  1 балл
11 декабря 2014 в 13:14
Еще одна опечатка "Тот факт, что квартира будет продана квартира уже ......"
Марина Басович Модератор
11 декабря 2014 в 13:22
Цитата (keyt):Еще одна опечатка "Тот факт, что квартира будет продана квартира уже ......"
Добрый день!

Спасибо за внимательность, опечатку исправили.
Галюньчик  34 балла, г. Ростов-на-Дону
11 декабря 2014 в 22:06
Здравствуйте! Вот ещё две опечатки: 1. "...то срок нахождения ее в вашей собственности будет исчисляться с даты государственной регистрации перехода права эту недвижимость" . Отсутствует предлог "на"
2. "...дата приобретения недвижимости в собственность определяется в зависимости от основания для получения права эту собственности...." Возможны два варианта исправления.
val82  0 баллов
15 декабря 2014 в 14:51
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
15 декабря 2014 в 15:11
Цитата (val82):Добрый день!
Подскажите, как понять при покупке недвижимости по договору долевого участия : "Напомним, что дата приобретения недвижимости в собственность определяется в зависимости от основания для получения права собственности, например:
●если вы покупаете недвижимость, то срок нахождения ее в вашей собственности будет исчисляться с даты государственной регистрации перехода права на эту недвижимость (она указана в свидетельстве о регистрации права или в выписке из ЕГРП);"
ДДУ зарегистрирован 2014 г. Дом полностью сдадут в 2016 г.
При продаже я попадаю на срок владения 3 года или уже на % лет ?
Спасибо.
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер