Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Включение доставки в стоимость товара

Jeanne Rotanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Владивосток
10 декабря 2014 в 09:15
Здравствуйте! Я ИП. У меня интернет-магазин ювелирной бижутерии. Сейчас доставку оплачивают покупателю. Хочу сделать доставку бесплатно. Как это оформить в учете? У меня УСН 6%. Получается, что я и налог буду платить больше за счет включения доставки в стоимость товара? И как правильно включать стоимость доставки в цену товара? Ведь один покупатель может купить один товар и в его стоимость уже включена цена доставки 250 рублей авиапочтой через Почту Росии. А другой скажем три украшения приобретет, в цену каждого из трех товаров входит доставка 250 рублей, итого 750 рублей за доставку, из которых покупатель 500 рублей впустую переплачивает. Как этого избежать?
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 22:25
Добрый вечер!
Цитата (Jeanne Rotanova):Здравствуйте! Я ИП. У меня интернет-магазин ювелирной бижутерии. Сейчас доставку оплачивают покупателю. Хочу сделать доставку бесплатно. Как это оформить в учете? У меня УСН 6%. Получается, что я и налог буду платить больше за счет включения доставки в стоимость товара? И как правильно включать стоимость доставки в цену товара? Ведь один покупатель может купить один товар и в его стоимость уже включена цена доставки 250 рублей авиапочтой через Почту Росии. А другой скажем три украшения приобретет, в цену каждого из трех товаров входит доставка 250 рублей, итого 750 рублей за доставку, из которых покупатель 500 рублей впустую переплачивает. Как этого избежать?
Обычно делают доставку бесплатной от некоторой суммы, предполагая, что она уже включает по  своим затратам, это же нужно упаковать, организовать отправку.  Например Вы устанавливаете бесплатную доставку от 1250 рублей бесплатной. В таком случае делаете наценку на весь товар 25%.  при покупке ниже этой суммы доставка украшений 250руб.  Покупатели будут заинтересованы в покупке больше  количества Вашего товара.  Проценты и суммы бесплатной доставки нужно посмотреть по Вашим продажам. Возможен вариант наценка 10% и доставка от 2500 руб. и т.д.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер