Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какой период времени составляется книга учета БСО?

lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
10 декабря 2014 в 11:35
Добрый день! 

Во вложении книга учета БСО, как я прочитала, можно самим разрабатывать форму.

Эта книга составляется на какой-то определенный промежуток времени, на год, например, или же может вестись несколько лет?
Просто мы напечатали бланки по 100 штук 3 книжечки, БСО будут выдаваться редко, и если сейчас заводить книгу только на 2014 год, то приход будет 300, а в расходе может быть только 2 бланка. И если затем заводить уже книгу на 2015 год, то писать что остаток = приходу, или как?
Объясните пожалуйста!

Продолжение темы.
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 12:35
Цитата (lenuskags):Добрый день! 

Во вложении книга учета БСО, как я прочитала, можно самим разрабатывать форму.

Эта книга составляется на какой-то определенный промежуток времени, на год, например, или же может вестись несколько лет?
Просто мы напечатали бланки по 100 штук 3 книжечки, БСО будут выдаваться редко, и если сейчас заводить книгу только на 2014 год, то приход будет 300, а в расходе может быть только 2 бланка. И если затем заводить уже книгу на 2015 год, то писать что остаток = приходу, или как?
Объясните пожалуйста!

Продолжение темы.
Здравствуйте! Порядок применения БСО регламентируется постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. Там не сказано про то, что книгу учета БСО нужно оформлять на какой-то определенный срок (см. п. 13 Положения к постановлению № 359). Значит, Вы сами можете определить, на какой срок заводить эту книгу. Главное, чтобы сама книга соответствовала требованиям законодательства (листы книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны директором и главным бухгалтером, а также скреплены печатью компании).
lenuskags (автор вопроса)  2 008 баллов, г. Севастополь
10 декабря 2014 в 14:11
Цитата:LinaSh 
Здравствуйте! Порядок применения БСО регламентируется постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. № 359. Там не сказано про то, что книгу учета БСО нужно оформлять на какой-то определенный срок (см. п. 13 Положения к постановлению № 359). Значит, Вы сами можете определить, на какой срок заводить эту книгу. Главное, чтобы сама книга соответствовала требованиям законодательства (листы книги должны быть пронумерованы, прошнурованы и подписаны директором и главным бухгалтером, а также скреплены печатью компании).

Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер