Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Величина дохода за 9 месяцев в уведомлении о переходе на УСН с ОСНО

10 декабря 2014 в 11:51
Добрый день.

Заполняю уведомление о переходе на УСН. В 2014 году применялась ОСН.

Могу ли я взять доходы за 9 мес для уведомления о переходе из декларации по налогу на прибыль, сложив доходы от реализации и внереализационные доходы?
Мария Владиславовна  1 293 балла, г. Подольск
10 декабря 2014 в 11:59
Добрый день!
Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили лимит.
К этим доходам относятся и доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав и внереализационные доходы.
10 декабря 2014 в 12:09
Благодарю.

И поскольку в ст. 248  говорится, что "При определении доходов из них исключаются суммы налогов, предъявленные в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиком покупателю (приобретателю) товаров (работ, услуг, имущественных прав).", то я беру эти доходы без НДС?
Мария Владиславовна  1 293 балла, г. Подольск
10 декабря 2014 в 12:10
Да, в сумме прибыли, при определении максимально возможной величины, НДС не учитывают
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер