Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при установлении цены на запасную часть

10 декабря 2014 в 12:11
Добрый день Уважаемые форумчане! У меня такой вопрос! Организация на общем режиме с НДС (автосервис), закупаем запчасти  и перепродаем их. Запчасти покупаем в основном без НДС у ЕНВД, правильные ли мои действия хотелось бы уточнить! Себестоимость + наценка +НДС сверху  или же я должна накрутить НДС на себестоимость , а потом уже сделать наценку?Или же Себестоимость + наценка и в т.ч. НДС?
Ал_К  645 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 13:00
Добрый день,
по п.3 ст. 154 НК РФ налоговая база по ндс по продаже имущества, в стоимости которого учтен налог, учитывается как разница между ценой реализации и стоимостью (остаточной стоимостью) реализованного имущества. Но положения данного пункта не учитываются при покупке имущества у продавца, не являющегося плательщиком ндс (например, режим енвд). Письмо минфина от 20.10.2011 № 03-03-07/62.
Так что у вас ндс к уплате со всей продажной стоимости (рыночная продажи (себест.+наценка) - в этой сумме в том числе ндс)
10 декабря 2014 в 13:02
Спасибо большое за ответ!!!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер