Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата ЕНВД и сдача отчетности при регистрации в одном городе и ведении деятельности — в другом

Рубя (автор вопроса)  24 балла, г. Москва
10 декабря 2014 в 12:14
Добрый день, уважаемые форумчане!Улыбаюсь
Об этом уже много раз говорили и писали. Я запуталась.
Помогите разобраться.[-o<  Я ИП на УСН зарегистрирована в Москве, розничная торговля будет в городе Ярославле. Планирую открыть три точки, все в разных районах, разные налоговые. Ну и сам вопрос. Куда встать на учет как плательщик ЕНВД? в одну или сразу во все ИФНС. Куда сдавать отчетность и платить ЕНВД?Ох!
Буду очень благодарна!Стыдно!
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
10 декабря 2014 в 12:26
Цитата (Рубя):Добрый день, уважаемые форумчане!Улыбаюсь
Об этом уже много раз говорили и писали. Я запуталась.
Помогите разобраться.[-o<  Я ИП на УСН зарегистрирована в Москве, розничная торговля будет в городе Ярославле. Планирую открыть три точки, все в разных районах, разные налоговые. Ну и сам вопрос. Куда встать на учет как плательщик ЕНВД? в одну или сразу во все ИФНС. Куда сдавать отчетность и платить ЕНВД?Ох!
Буду очень благодарна!Стыдно!
Добрый день!
Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:
по месту осуществления предпринимательской;
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя)  ( п.2, ст. 346.28 НК РФ)
Вам нужно будет встать на учет в качестве плательщика ЕНВД в каждой налоговой инспекции, на территории которой будете осуществлять деятельность по ЕНВД, представлять  в каждую инспекцию ежеквартально отчетность  и платить ЕНВД в адрес этих инспекций .
По месту жительства будете сдавать один раз в год декларацию по УСН и Сведения о среднесписочной численности в случае найма работников.
Рубя (автор вопроса)  24 балла, г. Москва
10 декабря 2014 в 12:32
Прошу прощения, а как быть с Письмо Минфина России от 12.10.2010 г. № 03-11-11/268 ?
там есть такая цитата:
Таким образом, с 1 января 2009 г. в случае осуществления розничной торговли через несколько торговых точек, расположенных на территории нескольких районов одного городского округа, обслуживаемых разными налоговыми инспекциями, на учет в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход хозяйствующий субъект вправе встать в налоговую инспекцию, на подведомственной территории которой расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет, и, соответственно, вставать на учет в каждой из налоговых инспекций в данной ситуации не требуется.

Или это все не действует уже?Думаю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
10 декабря 2014 в 12:41
Да, согласно абз.4, п.2, ст.346.28 НК РФ:
"Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога".

Значит в Ярославле можете встать на учет в одной инспекции.
Рубя (автор вопроса)  24 балла, г. Москва
10 декабря 2014 в 12:45
Соответственно и отчитываюсь в одну и плачу в одну?А?Кирпичная стена
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
10 декабря 2014 в 12:53
Цитата (Рубя):Соответственно и отчитываюсь в одну и плачу в одну?А?Кирпичная стена
Совершенно верно
Рубя (автор вопроса)  24 балла, г. Москва
10 декабря 2014 в 12:57
Спасибо большое!Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер