Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при продаже товара за границу

10 декабря 2014 в 12:32
Добрый день! наша организация собирается продавать товар за границу. Меня интересует ситуация с НДС, как это все будет  выглядеть. Мы выставляем с/ф в рублях и ндс у нас получается к уплате в буджет? как и в сделках на территории России? Подскажите пож., чтобы хотябы примерно понимать.
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
10 декабря 2014 в 12:35
Здравствуйте.Документы выставляете в валюте сделки, НДС 0%, налог на прибыль и иные налоги: в рублях по курсу по первой из двух дат отгрузки или получения аванса.
10 декабря 2014 в 12:47
мы российская организация, и выставлять с/ф и накладные имеем право только в рублях ...., а какже тогда получается с НДС мы купим с НДС продадим без НДС, у нас получится  НДС к возмещению из бюджета? а это насколько я понимаю связано с серьезными налоговыми проверками,,,правильно я понимаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ефимов Павел  89 242 балла, г. Ивантеевка-2
10 декабря 2014 в 12:50
С экспортом вы никуда не денетесь, нужно собирать документы. Но если без экспорта налог к начислению немножко меньше нуля, то тут надо немножко вычетов отложить.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
10 декабря 2014 в 12:51
Реализация товаров в режиме экспорта за пределы Таможенного союза облагается по ставке 0% (ст. 146, 164 НК РФ, ст. 195 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации"). Право на применение нулевой ставки НДС необходимо подтвердить, для чего представить опрелеленные документы, которые предусмотрены ст. 165 НК РФ. Если в установленный срок экспорт не подтвержден, то Вы обязаны будете уплатить НДС с экспортной реализации по ставке 10 или 18%. Срок , в течение которого требуется подтвердить экспорт, составляет 180 календарных дней с даты помещения товаров под таможенную процедуру экспорта (ст. 165 НК РФ). Перечень документов:  контракт с иностранным лицом на поставку товара за пределы Таможенного союза; таможенная декларация; копии товаросопроводительных или других документов с отметками таможенных органов.
11 декабря 2014 в 13:52
Большое всем спасибО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер