Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как и где получить акт совместной проверки расчетов по налогам и сборам, пеням и штрафам?

10 декабря 2014 в 12:41
Подскажите пожалуйста где и как получить акт совместной проверки расчетов по налгам, сборам, пеням и штрафам и можноли его заказать и получить получить через "контур" (я думаю, что в ИФНС)
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
10 декабря 2014 в 16:42
Цитата (Елена11):Подскажите пожалуйста где и как получить акт совместной проверки расчетов по налгам, сборам, пеням и штрафам и можноли его заказать и получить получить через "контур" (я думаю, что в ИФНС)
Добрый день,

всё правильно думаете - акт  совместной проверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам  заказывают в ИФНС. 

По поводу Контура -  попробуйте,  предполагаю, что такая возможность быть должна.

Я с контуром не работала, работала с другой программой передачи данных в ИФНС по ТКС,  с её помощью  акт можно было заказать и получить в электронной форме (СПетербург).  Есть нюанс - мы  взаимодействовали с налоговыми в разных регионах, и уровень ИТ-обеспечения в регионах очень разный. Правовая основа одна, а на местах, так  сказать, недоработки.   В некоторых  регионах  акт нельзя заказать по ТКС.   Тогда надо на бумаге сдать заявление с просьбой провести акт сверки и вам назначат дату, либо созвониться  инспектором и  договориться о дате проведения акт сверки.
Ольга Боярских Консультант
11 декабря 2014 в 07:52
Добрый день!

В системе Контур-Экстерн есть возможность запросить акт сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, который предназначен только для информирования плательщика о состоянии его расчетов и не подлежит возврату в налоговый орган с заполненными графами "Данные налогоплательщика", "Расхождения", "Результаты совместной сверки".
Акт совместной сверки согласно приказа ФНС от 29 декабря 2010 г. N ММВ-7-8/781@, в системе Контур-Экстерн не реализован, так как отсутствуют необходимые утвержденные документы. На текущий момент есть только форма и порядок, нет электронного формата. Пока, акт совместной сверки можно запросить в ИФНС.
11 декабря 2014 в 14:03
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер