Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требуется ли распечатывать унифицированные формы первичных документов для учетной политики?

10 декабря 2014 в 13:09
Здравствуйте.
В Учетной политике организации в части форм первичных документов у нас прописано : "....организация применяет унифицированные формы первичных документов, приведенных в альбомах унифицированных форм первичных учетных документов, утвержденных Постановлениями Госкомстата РФ, а также формы первичных документов, автоматически формирующихся в нашей бухгалтерской программе".
Достаточно ли ограничится этой фразой в Учетной политике, или надо распечатывать все используемые бланки в виде приложения к Учетной политике?
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 08:59
Цитата (NIikolaich):Здравствуйте.
В Учетной политике организации в части форм первичных документов у нас прописано : "....организация применяет унифицированные формы первичных документов, приведенных в альбомах унифицированных форм первичных учетных документов, утвержденных Постановлениями Госкомстата РФ, а также формы первичных документов, автоматически формирующихся в нашей бухгалтерской программе".
Достаточно ли ограничится этой фразой в Учетной политике, или надо распечатывать все используемые бланки в виде приложения к Учетной политике?
Добрый день!

Считаю, что печатать формы, утвержденные Госкомстатом, не нужно, так как их любое заинтересованное лицо может увидеть, например, в сети интернет.
А вот формы документов, формируемых применяемой Вами программой автоматизации учета, я бы рекомендовал распечатать, так как заинтересованные лица могут не иметь доступа к программе и, соответственно, не смогут ознакомиться с данными формами (п.п. 4, 6, 8 ПБУ 1/2008).
11 декабря 2014 в 12:42
Спасибо.
Так и сделаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер