Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата труда совместителя

10 декабря 2014 в 14:14
Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов.В данный момент взяла социальный отпуск и уехала в другой город.В другом городе пошла работать по совмещению.Мне не платят за первую категорию уже третий месяц,ссылаясь на то ,что я совместитель.Правильно ли это и почему?
Анна Влада  205 474 балла, г. Москва
10 декабря 2014 в 14:43
Цитата (Александра Михайловна):Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов.В данный момент взяла социальный отпуск и уехала в другой город.В другом городе пошла работать по совмещению.Мне не платят за первую категорию уже третий месяц,ссылаясь на то ,что я совместитель.Правильно ли это и почему?
Здравствуйте.
Скорее всего, работаете Вы не по совмещению, а по совместительству.
Не платить надбавку за категорию Вам не имеют права, если она у Вас действующая и Вы предоставили все документы в отдел кадров (и если эти документы оформлены надлежащим образом).
На совместителей распространяются все права, кроме оплаты учебного отпуска и кроме работающих в районе крайнего Севера.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 287]
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
10 декабря 2014 в 15:17
Большое спасибо за ответ.Я только не поняла,значит мне должны или нет платить за категорию,если с документами всё в порядке,а я как раз приехала из Ханты-Мансийского автономного округа,город Когалым,это местность приравненная к районам Крайнего севера.Основное место работы там,я взяла там социальный отпуск,а работаю в городе Томске.Уточните мне,пожалуйста!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер