Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата составления штатного расписания

10 декабря 2014 в 15:05
Добрый день! Скажите пожалуйста, в штатном расписании дата составления и дата приказа должны быть одинаковые?
 Заранее спасибо.
Сероглазая  136 152 балла, г. Московская область
10 декабря 2014 в 23:14
Цитата (Таллинка):Добрый день! Скажите пожалуйста, в штатном расписании дата составления и дата приказа должны быть одинаковые?
 Заранее спасибо.
Добрый день!

А Вы какой  приказ имеете ввиду? Об изменении штатного расписания?

Если единицы вводятся по приказу, например, с 01.12.2014, то и штатное расписание  нужно делать на период с 01.12.2014 года и дата составления будет 1 декабря.

Если приказ издан раньше, то дата составления будет раньше, согласно приказу.

Главное, чтобы у Вас не получилось так, что приказ издан позже, чем вводятся в штат новые должности.


Анна Влада  197 189 баллов, г. Москва
11 декабря 2014 в 08:33
Цитата (Таллинка):Добрый день! Скажите пожалуйста, в штатном расписании дата составления и дата приказа должны быть одинаковые?
 Заранее спасибо.
Не обязательно. Могут быть разные ситуации.
К примеру, если организация ежегодно составляет штатное расписание и  никаких изменений нет, касающихся людей (т.е. не затрагивает людей, а только, например, меняют наименования или исключают вакантные ставки), тогда дата приказа должна либо равняться дате вступления в силу нового штатного расписания, либо ранее, но НЕ позже!!!

Если же Вы затрагиваете новыми изменениями людей работающих (например, в штатном расписании было указано "Уборщик", а Вы решили привести в соответствие с ОКПДТР наименование должности и указать в новом штатном расписании  "Уборщик производственных и служебных помещений", тогда приказ издается как минимум за 2 месяца (и на основании этого приказа дополнительно уведомления работникам согласно статьи 74 ТКРФ).
Вот как-то так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер