Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда по совместительству

10 декабря 2014 в 15:37
Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов.В данный момент взяла социальный отпуск и уехала в другой город.В другом городе пошла работать по совместительству.Мне не платят за первую категорию уже третий месяц,ссылаясь на то ,что я совместитель.Правильно ли это и почему?
Вы мне ответили,что не платить надбавку за категорию не имеют права, если она у Вас действующая и ч предоставила все документы в отдел кадров (и если эти документы оформлены надлежащим образом).
На совместителей распространяются все права, кроме оплаты учебного отпуска и кроме работающих в районе крайнего Севера.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству 
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 287] 
Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.
Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами,предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.
Большое спасибо за ответ.Я только не поняла,значит мне должны или нет платить за категорию,если с документами всё в порядке,а я как раз приехала из Ханты-Мансийского автономного округа,город Когалым,это местность приравненная к районам Крайнего севера.Основное место работы там,я взяла там социальный отпуск,а работаю в городе Томске.Уточните мне,пожалуйста!!!
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
10 декабря 2014 в 18:07
Здравствуйте.
А что Вам не понятно в ответе Анны Влады?

Оплата труда совместителя

Там и обоснование приведено.
Платить по совместительству должны все, что положено, кроме приведенных исключений.
Мария Ларичева Главный модератор
10 декабря 2014 в 22:24
Добрый день. Александра Михайловна, тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.

Ответить на этот вопрос Вам смогут все желающие в Вашей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер