Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для продажи кислородных, молочных коктейлей и свежевыжатых соков

10 декабря 2014 в 15:45
Добрый день.
Помогите пожалуйста, разобраться. Я индивидуальный предприниматель, арендовала несколько квадратных метров в ТЦ, буду продавать кислородные, молочные  коктейли и свежевыжатые соки и прочие сопутствующие готовые к употреблению товары. Начиталась форумов и поняла, что в моем случае возможна только УСН, т.к. у меня не просто розничная продажа, а именно производство и сразу реализация. Коллеги по цеху применяют ЕНВД, для меня эта система налогообложения тоже была бы выгоднее. Скажите, пожалуйста, может есть какие-то лазейки для применения ЕНВД.
Второй вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо за ответы.
Мария Ларичева Главный модератор
10 декабря 2014 в 20:35
Цитата (Галина МП):Добрый день.
Помогите пожалуйста, разобраться. Я индивидуальный предприниматель, арендовала несколько квадратных метров в ТЦ, буду продавать кислородные, молочные  коктейли и свежевыжатые соки и прочие сопутствующие готовые к употреблению товары. Начиталась форумов и поняла, что в моем случае возможна только УСН, т.к. у меня не просто розничная продажа, а именно производство и сразу реализация. Коллеги по цеху применяют ЕНВД, для меня эта система налогообложения тоже была бы выгоднее. Скажите, пожалуйста, может есть какие-то лазейки для применения ЕНВД.
И второй вопрос: если все-таки применение УСН неизбежно, то каким образом налоговые органы будут контролировать отчисления по налогам, у меня 6%, если вся выручка наличкой и р\с у меня нет.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Кроме того, прошу участников давать ответы только основываясь на законе, а противоправных советов не давать, поскольку это запрещено правилами форума.
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 09:34
Цитата (Галина МП):Добрый день.
Второй вопрос удалён модератором.
Добрый день!

Считаю, что Вы можете применять ЕНВД в отношении деятельности по оказании услуг общественного питания, осуществляемому через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей (пп. 9 п. 2 ст. 346.26 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 28.04.2007 N 03-11-05/85), если Вами создаются условия для потребления продукции на месте (ст. 346.27 НК РФ).

Исключение составляют кислородные коктейли - их реализация не переводится на ЕНВД, так как указанные коктейли не относятся к кулинарной продукции, а являются фитопрепаратами (Письмо Минфина РФ от 18.11.2009 N 03-11-09/376).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер