Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание НДФЛ из оплаты труда в размере МРОТ

Галина-бух (автор вопроса)  312 баллов, г. Брянск
10 декабря 2014 в 15:55
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,из МРОТ надо удерживать подоходный или нет? Если это доход, то НДФЛ надо применять и не обращать внимание, что сотрудник получит  уже ниже минималки. Так?
МC_  325 баллов, г. Воронеж
10 декабря 2014 в 16:03
Добрый день! Конечно нужно, к начислению у вас в размере МРОТ gross, к выплате за минусом 13%.
Erick  4 669 баллов, г. Уфа
10 декабря 2014 в 16:11
Цитата (Галина-бух):Добрый день. Подскажите,пожалуйста,из МРОТ надо удерживать подоходный или нет? Если это доход, то НДФЛ надо применять и не обращать внимание, что сотрудник получит  уже ниже минималки. Так?
Добрый день!
Согласно ст.212 НК РФ:
 
"При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса".

 Зарплата в виде МРОТ  исключением не является. Не забудьте, что работник может иметь право на стандартные налоговые вычеты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер