Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Порядок уплаты арендных платежей за автомобиль физическому лицу

Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
10 декабря 2014 в 16:28
Добрый день! В договоре аренды ТС без экипажа между физ. лицом и ООО хотим указать сроки выплаты арендной платы 1 раз в квартал. Насколько я поняла начислять мы обязаны платежи ежемесячно, т.е. составлять акты на использование авто. Вопрос: НДФЛ возможно уплачивать за физ. лицо также 1 раз в квартал (в день выплаты аренд. платежей), а списывать арендную плату, наоборот, ежемесячно в ООО?
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 09:08
Цитата (Alfraz):Добрый день! В договоре аренды ТС без экипажа между физ. лицом и ООО хотим указать сроки выплаты арендной платы 1 раз в квартал. Насколько я поняла начислять мы обязаны платежи ежемесячно, т.е. составлять акты на использование авто. Вопрос: НДФЛ возможно уплачивать за физ. лицо также 1 раз в квартал (в день выплаты аренд. платежей), а списывать арендную плату, наоборот, ежемесячно в ООО?
Добрый день!

Признавать налоговый расход в виде арендной платы, если у Вас ОСНО и метод начисления для целей налогообложения прибыли, нужно действительно ежемесячно (пп. 3 п. 7 ст. 271 НК РФ), при этом ежемесячное оформление актов на аренду не требуется (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 17.10.2011 N 16-15/100085@).

Что касается НДФЛ, то он удерживается Вами из дохода арендодателя в момент его выплаты, т.е. НДФЛ будет удерживаться и перечисляться в бюджет в день фактической выплаты арендной платы, даже если Вы будете платить только раз в год (п.п. 1 - 4 ст. 226, пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ).
Alfraz (автор вопроса)  361 балл, г. Воронеж
11 декабря 2014 в 13:49
Спасибо большое!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер