Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли провести взаимозачет в одностороннем порядке, если другая организация прекратила деятельность путем реорганизации?

10 декабря 2014 в 16:39
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можем ли  мы произвести взаимозачет в одностороннем порядке если другая организация прекратила свой вид деятельности путем реорганизации в форме присоединения? или только списать можно уже эту сумму? - и как ?за ранее спасибо за ответ .
НКК Консультант
14 декабря 2014 в 19:48
Цитата (Алёнка44):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можем ли  мы произвести взаимозачет в одностороннем порядке если другая организация прекратила свой вид деятельности путем реорганизации в форме присоединения? или только списать можно уже эту сумму? - и как ?за ранее спасибо за ответ .
Добрый вечер!

Как я Вам уже неоднократно писал в параллельных темах, при реорганизации в виде преобразования все права и обязанности реорганизованной организации переходят к ее правопреемнику.
Т.е. долг реорганизованной организации перед Вами перешел в полном объеме к ее правопреемнику (п. 5 ст. 58 ГК РФ), с которым Вы можете оформить зачет путем отправки заказного письма с уведомлением о вручении с уведомлением о зачете конкретной суммы по конкретным обязательствам (ст. 410 ГК РФ).
15 декабря 2014 в 10:29
Спасибо!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер