Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Настройка в 1С книги учета доходов

10 декабря 2014 в 17:19
Добрый день! У нас организация на УСН (доходы). При формировании книги учета доходов в 1С: Предприятие 8.2 туда не попадают взаимозачеты (денежные средства по ним уже поступили). По другой организации тоже с объектом налогообложения "доходы" все в порядке. Все необходимые взаимозачеты попадают в книгу. Никак не могу понять, в чем разница и где настроить формирование книги учета доходов и расходов?
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
10 декабря 2014 в 17:22
Цитата (Екатерина44444):Добрый день! У нас организация на УСН (доходы). При формировании книги учета доходов в 1С: Предприятие 8.2 туда не попадают взаимозачеты (денежные средства по ним уже поступили). По другой организации тоже с объектом налогообложения "доходы" все в порядке. Все необходимые взаимозачеты попадают в книгу. Никак не могу понять, в чем разница и где настроить формирование книги учета доходов и расходов?
Добрый день!

Не сосем понятно, про какие взаимозачеты вы говорите. если поступают деньги? При поступлении денег в выписке банка посмотрите, чтобы была заполнена строка доход УСН
10 декабря 2014 в 17:50
Я говорю про операцию "Корректировка долга", а в ней вид операции "Проведение взаимозачета". Денежные средства вначале поступают не как выручка, а как задаток (мы выступаем агентами в сделках). Впоследствии на основании отчета агента этот задаток с помощью указанной выше операции становится выручкой и переносится с 76 счета на 62 счет. И именно в этот момент мы должны ее учитывать в книге учета доходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 440 баллов
10 декабря 2014 в 19:51
Цитата (Екатерина44444):Добрый день! У нас организация на УСН (доходы). При формировании книги учета доходов в 1С: Предприятие 8.2 туда не попадают взаимозачеты (денежные средства по ним уже поступили). По другой организации тоже с объектом налогообложения "доходы" все в порядке. Все необходимые взаимозачеты попадают в книгу. Никак не могу понять, в чем разница и где настроить формирование книги учета доходов и расходов?
Добрый день!
А другая организация - корректировка долга, какая операция была? Проведение взаимозачета? И так же использовался счет 76?
Я сомневаюсь...
11 декабря 2014 в 09:09
Совершенно верно. Абсолютно такая же проводка с использованием счета 76 (проведение взаимозачета). По этой организации такие проводки регулярно делаются и всегда в книгу учета доходов они попадают. В другой же организации первый раз такая проводка. И не могу понять, почему она не попадает в книгу доходов?
Алена Светлая Консультант
14 декабря 2014 в 10:46
Здравствуйте!
Записи по обеим организациям в одной базе или в разных?
15 декабря 2014 в 09:20
Добрый день! Учет ведется в разных базах.
Алена Светлая Консультант
17 декабря 2014 в 02:03
Цитата (Екатерина44444):Я говорю про операцию "Корректировка долга", а в ней вид операции "Проведение взаимозачета". Денежные средства вначале поступают не как выручка, а как задаток (мы выступаем агентами в сделках). Впоследствии на основании отчета агента этот задаток с помощью указанной выше операции становится выручкой и переносится с 76 счета на 62 счет. И именно в этот момент мы должны ее учитывать в книге учета доходов.
Возможно, в виде операции док-та "Поступление на р/сч" был выбран не типичный вид.
Возможно, к одному из контрагентов по сч.76 ввели не типичный вид договора.
Попробуйте проверить.
17 декабря 2014 в 09:30
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (Екатерина44444):Я говорю про операцию "Корректировка долга", а в ней вид операции "Проведение взаимозачета". Денежные средства вначале поступают не как выручка, а как задаток (мы выступаем агентами в сделках). Впоследствии на основании отчета агента этот задаток с помощью указанной выше операции становится выручкой и переносится с 76 счета на 62 счет. И именно в этот момент мы должны ее учитывать в книге учета доходов.
Возможно, в виде операции док-та "Поступление на р/сч" был выбран не типичный вид.
Возможно, к одному из контрагентов по сч.76 ввели не типичный вид договора.
Попробуйте проверить.
При проведении поступления на р/сч была выбрана операция "прочее поступление", счет 76.09. Причем доходы принимаемые равны 0, т.к. мы сразу не можем эту сумму отнести себе на доходы. Изначально это задаток. Впоследствии часть этой суммы корректировкой долга с 76 счета отнесена на 62 счет. Вид договора "с покупателями". Вроде бы все правильно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер