Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Районный коэффициент в Москве

10 декабря 2014 в 17:42
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста, на коротенький вопросик: 
сотрудникам по трудовому договору с местом работы г.Москва оплачивается оклад без районного коэффициента?
Я на просторах интернета не нашла информации о том, что в г.Москве есть районный коэффициент, а значит по логике его нет.
Я права?
(Просто привычка начислять ЗП с районником, у меня были всегда регионы, в которых есть РК, поэтому необходимо удостовериться, что в г.Москве РК точно нет)
Заранее спасибо за ответ.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
11 декабря 2014 в 07:59
Здравствуйте.
Цитата (Морошка35):Я на просторах интернета не нашла информации о том, что в г.Москве есть районный коэффициент, а значит по логике его нет.
Я права? 
Да.
В соответствии с частью 2 статьи 146, статьей 148 Трудового кодекса РФ, в повышенном размере оплачивается труд работников, занятых на работах в местностях , с особыми климатическими условиями (ст.146 и 148 ТК РФ).
Один из способов такого повышения - применение, так называемых "районных коэффициентов" повышающих заработную плату работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (ст. 315-317 ТК РФ).
Какие особые климатические условия существуют в Москве? 
Правительством России  ещё в "совковые" времена определён перечень местностей с особыми условиями работы и для каждого региона из этого списка установлен свой размер РК. Москвы в этом перечне нет.
11 декабря 2014 в 17:08
Спасибо Вам большое, развеяли мои сомнения. Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер