Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подразделения по 26 счету

10 декабря 2014 в 17:48
Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты. у меня к Вам коротенький вопрос:
можно ли на 26 счет я добавлю аналитику "Подразделения"?
Просто у нас будут расходы по АУП в разных подразделениях и хотелось бы их видеть отдельно друг от друга.
Это ничем не чревато? Ну в плане закрытия месяца, отражения в строках баланса верных остатков и проч.?
Просто сталкивалась раньше с тем, что когда например в плане счетов добавляешь новый субсчет, то остатки по нему не отражались в балансе.
Здесь могут быть какие-то проблемы в плане автоматического учета, закрытия и автоматического заполнения регламентированных отчетов?
Заранее спасибо за ответ. Цветы
Елена Тихонова Модератор
10 декабря 2014 в 19:07
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
10 декабря 2014 в 19:29
Ой, простите, забыла указать.Цветы
1С Бухгалтерия Предприятия 8.2, последний релиз.
(точнее сейчас указать не могу, но думаю этого достаточно)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 334 балла
10 декабря 2014 в 19:35
Цитата (Морошка35):Доброго времени суток!
Уважаемые специалисты. у меня к Вам коротенький вопрос:
можно ли на 26 счет я добавлю аналитику "Подразделения"?
Просто у нас будут расходы по АУП в разных подразделениях и хотелось бы их видеть отдельно друг от друга.
Это ничем не чревато? Ну в плане закрытия месяца, отражения в строках баланса верных остатков и проч.?
Просто сталкивалась раньше с тем, что когда например в плане счетов добавляешь новый субсчет, то остатки по нему не отражались в балансе.
Здесь могут быть какие-то проблемы в плане автоматического учета, закрытия и автоматического заполнения регламентированных отчетов?
Заранее спасибо за ответ. Цветы
Добрый день!
А зачем добавлять аналитику? Есть измерение плана счетов - подразделения и для 26 счета это включено. Откройте план счетов и посмотрите.
10 декабря 2014 в 19:53
Цитата (Kamushek):Добрый день!
А зачем добавлять аналитику? Есть измерение плана счетов - подразделения и для 26 счета это включено. Откройте план счетов и посмотрите.
Здравствуйте!
У меня в ллане счетов такая картина:
по 20 счету-  Виды учета по счету горят галки "Учет по подразделениям" и "Налоговый учет по налогу на прибыль"
                        Виды учета по субконто (список состоит из) Подразделение
                                                                                                            Номенклатурная группа
                                                                                                            Статья затрат

по 26 счету-  Виды учета по счету горят галки "Учет по подразделениям" и "Налоговый учет по налогу на прибыль"
                        Виды учета по субконто (список состоит из) Номенклатурная группа
                                                                                                            Статья затрат
Отсюда и вопрос: в Виды учета по субконто в плане счетов  по 26 счету я могу добавить Подразделение и чем это чревато?
И второй вопрос: если все же я добавлю субконто Подразделение в 26 счет, то оно встает на последнее место в списке и я его вверх поднять не могу как на 20 счете. От этого могут быть проблемы? Ведь при формировании некоторых отчетов отбор осуществляется именно по субконто ДТ 1 или субконто ДТ 2 и т.д. Здесь присваивается эта нумерация или независимо от того, в каком порядке они будут стоять в плане счетов у 26 счета в Видах учета по субконто, работать все будет так же как и по 20 счету?

Спасибо за уделенное Вами время.
Kamushek  143 334 балла
10 декабря 2014 в 20:02
Цитата (Морошка35):
Здравствуйте!
У меня в ллане счетов такая картина:
по 20 счету-  Виды учета по счету горят галки "Учет по подразделениям" и "Налоговый учет по налогу на прибыль"
                        Виды учета по субконто (список состоит из) Подразделение
                                                                                                            Номенклатурная группа
                                                                                                            Статья затрат

по 26 счету-  Виды учета по счету горят галки "Учет по подразделениям" и "Налоговый учет по налогу на прибыль"
                        Виды учета по субконто (список состоит из) Номенклатурная группа
                                                                                                            Статья затрат
Отсюда и вопрос: в Виды учета по субконто в плане счетов  по 26 счету я могу добавить Подразделение и чем это чревато?
И второй вопрос: если все же я добавлю субконто Подразделение в 26 счет, то оно встает на последнее место в списке и я его вверх поднять не могу как на 20 счете. От этого могут быть проблемы? Ведь при формировании некоторых отчетов отбор осуществляется именно по субконто ДТ 1 или субконто ДТ 2 и т.д. Здесь присваивается эта нумерация или независимо от того, в каком порядке они будут стоять в плане счетов у 26 счета в Видах учета по субконто, работать все будет так же как и по 20 счету?

Спасибо за уделенное Вами время.
Кто-то в вашей конфигурации сделал план счетов, а именно 20 счет не рабочим.  Программа работать так не будет.
У меня есть предположение почему так сделано, не хватило элементарных знаний и воображения и заполнять это поле под счетом.
Вместо того чтобы продолжать "ломать" конфигурацию, восстановите 20 счет как было.
Что касается отчетов, то приведите конкретный пример отчета, где бы вы не смогли установить группировки по подразделениям.
10 декабря 2014 в 20:21
Цитата (Kamushek):Кто-то в вашей конфигурации сделал план счетов, а именно 20 счет не рабочим.  Программа работать так не будет.
У меня есть предположение почему так сделано, не хватило элементарных знаний и воображения и заполнять это поле под счетом.
Вместо того чтобы продолжать "ломать" конфигурацию, восстановите 20 счет как было.
Что касается отчетов, то приведите конкретный пример отчета, где бы вы не смогли установить группировки по подразделениям.
Ого...Грустный Кто-то сделал 20 счет нерабочим? А? 
Я в этой программе (и организации) недавно. Заметила, что даже наименования счетов переименованы и вообще многое в плане счетов "подправлено", но не думала что всё так серьезно.
Как же мне вернуть настройки все обратно? [-o<
И как на самом деле должен выглядеть 20 и 26 счет по списку "Виды учета по субконто" - я не помню в нормальных программах там что?
Извините за кучу вопросов, надеюсь, я ничего не нарушаю.
Заранее спасибо за ответы. Цветы
Kamushek  143 334 балла
10 декабря 2014 в 20:29
Вот кусочек. Переименования это мелочи, а вот аналитика 20 счета, как же его закрывали, может конфигурация переписанная? Снята с поддержки?
Установите типовую конфигурацию из шаблона и сравните.
Прикреплен 1 файл:
План счетов.odt
10 декабря 2014 в 20:32
Цитата (Kamushek):Вот кусочек.
Спасибо!
Файл не открывается. Грустный Я не работе, а дома с ноутбука.
Kamushek  143 334 балла
10 декабря 2014 в 20:34
Я тоже дома, и дома нет MS Office, все лицензионное и свободный офис.
Сейчас выложу в другом формате.
Прикреплен 1 файл:
План счетов.doc
10 декабря 2014 в 20:53
Спасибо, открылся. Цветы
Цитата (Kamushek):Вот кусочек. Переименования это мелочи, а вот аналитика 20 счета, как же его закрывали, может конфигурация переписанная? Снята с поддержки?
В том и дело, что не настроено ничего.Нет распределения, 10-ка закрывалась хаотично.
\Мне надо все настроить Плачу
Конфигурация не переписанная, но видно много тут всего подправлено не в ту сторону, в какую надо.
Может посоветуете мне: если я установлю типовую, как мне все доки туда "запихать" Подмигиваю
Выгрузкой или ещё как? Я не программист, поэтому могу спросить ерунду. Простите. Молчу
Заранее спасибо за ответ.
Kamushek  143 334 балла
10 декабря 2014 в 20:59
Для начала сделайте копию. Пробуйте все на копии. Удалите у 20 счета подразделения, перезаполните документы связанные с 20 счетом и попробуйте закрыть 20 счет.
Сколько времени ведется учет в программе? Какой документооборот, сколько всего документов за месяц?
10 декабря 2014 в 21:08
Спасибо за уделенное Вами время!
Цитата (Kamushek):Для начала сделайте копию. Пробуйте все на копии. Удалите у 20 счета подразделения, перезаполните документы связанные с 20 счетом и попробуйте закрыть 20 счет.
Сколько времени ведется учет в программе? Какой документооборот, сколько всего документов за месяц?
Все попробую сделать как Вы написали.
Учет ведется почти 2 года, документов за месяц  много, возможно около 1000 если не больше.
Я только не поняла, как я установлю типовую конфигурацию и что я в ней уже работать продолжу со всеми своими доками? Или требуется выгрузка?
Ведь обновления ставила последние три-четыре я сама. Чего-то я недопонимаю...
Kamushek  143 334 балла
10 декабря 2014 в 21:15
Цитата (Морошка35):Спасибо за уделенное Вами время!
Цитата (Kamushek):Для начала сделайте копию. Пробуйте все на копии. Удалите у 20 счета подразделения, перезаполните документы связанные с 20 счетом и попробуйте закрыть 20 счет.
Все попробую сделать как Вы написали.
Учет ведется почти 2 года, документов за месяц  много, возможно около 1000 если не больше.
Я только не поняла, как я установлю типовую конфигурацию и что я в ней уже работать продолжу со всеми своими доками? Или требуется выгрузка?
Ведь обновления ставила последние три-четыре я сама. Чего-то я недопонимаю...
Да вот и у меня нет готового решения...
Типовую установить для того чтобы оценить масштаб бедствия - сравнить внесенные изменения... О результатах сообщите.
При таком документообороте все переделать вручную не реально... Надо думать, может помочь только групповое изменение реквизитов.
10 декабря 2014 в 21:21
Цитата (Kamushek):Да вот и у меня нет готового решения...
Типовую установить для того чтобы оценить масштаб бедствия - сравнить внесенные изменения... О результатах сообщите.
При таком документообороте все переделать вручную не реально... Надо думать, может помочь только групповое изменение реквизитов.
Спасибо Вам большое. Улыбаюсь Через пару дней отпишусь, не закрывайте. пожалуйста тему. Цветы
Олеся Селезнева Модератор
10 декабря 2014 в 21:54
Добрый день.
Темы на нашем форуме блокируются автоматически. Если тема будет заблокирована, напишите мне или другому модератору, и мы разблокируем Вашу тему.
10 декабря 2014 в 22:07
Здравствуйте!
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день.
Темы на нашем форуме блокируются автоматически. Если тема будет заблокирована, напишите мне или другому модератору, и мы разблокируем Вашу тему.
Поняла, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер