Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли физическое лицо воспользоваться имущественным вычетом в 2015 году?

10 декабря 2014 в 18:08
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Ситуация в следующем: В январе 2014 года, я (физ. лицо), приобрела земельный участок стоимостью 1500000 руб. Право собственности получила в феврале 2014 г. Земельный участок необходим для индивидуального жилищного строительства. Могу ли я воспользоваться имущественным налоговым вычетом в 2015 году?
Заранее благодарна!
Tatiayna B  54 балла
10 декабря 2014 в 18:23
Добрый вечер!
Положениями ст. 220 НК РФ с 1 января 2014 г. предусмотрено два вычета, предоставляемых налогоплательщику при приобретении им жилой недвижимости, земельных участков, а также при строительстве жилья (пп. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ):
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты п.3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;
Подавайте декларацию в 2015 году с приложением справки о з/пл за 2014 г. и копий подтверждающих документов о собственности земельного участка.
10 декабря 2014 в 18:26
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
11 декабря 2014 в 11:10
Добрый день! Не сосем такДумаю
Цитата (п.3 ст. 220 НК РФ):Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:....
3) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;
Поэтому вычет получите только после того, как построите домКирпичная стена
11 декабря 2014 в 19:40
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер