Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как принять к расходам пакеты с логотипом организации?

10 декабря 2014 в 22:18
Добрый  день! организация  заказала  пакеты с  собственным  логотипом Пакеты предназначены  для  подарков  на Новый год для  деловых партнеров
.Вопрос:  принимать  эти расходы к налоговому учету  или нет? Заранее. спасибо всем  за участие
НКК Консультант
11 декабря 2014 в 22:18
Цитата (Танззиля):Добрый  день! организация  заказала  пакеты с  собственным  логотипом Пакеты предназначены  для  подарков  на Новый год для  деловых партнеров
.Вопрос:  принимать  эти расходы к налоговому учету  или нет? Заранее. спасибо всем  за участие
Добрый вечер!

Налоговики запрещают учитывать подобные расходы для целей налогообложения прибыли (п. 16 ст. 270 НК РФ).
Однако, если Вы не боитесь судебных споров с фискалами, то в суде можно отстоять учет подобных затрат в качестве нормируемых расходов на рекламу (пп. 28 п. 1, п. 4 ст. 264 НК РФ; Письмо УФНС РФ по г. Москве от 30.04.2008 N 20-12/041966.2).
12 декабря 2014 в 11:36
Большое спасибо за  ответ !  Лучше  не рисковать !!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер