Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Списание медикаментов в бюджетном учете

10 декабря 2014 в 22:33
У нас бюджетная организация и ведётся предметно количественный учёт. Так же есть отделение косметологии где свой предметный учёт, список препаратов входящих туда каждый год подписывается директором. Как мне списать (на основании каких документов) бюджетные медикаменты и в косметологии если они больше не подлежат учету. Спасибо.
Аделия  63 455 баллов, г. Ижевск
11 декабря 2014 в 13:49
Списываются по ФОРМА 2-МЗ ОТЧЕТ О ДВИЖЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДМЕТНО-КОЛИЧЕСТВЕННОМУ УЧЕТУ.

Предметно-количественный учет лекарственных средств ведется в книге предметно-количественного учета аптекарских запасов (форма 8-МЗ), страницы которой должны быть пронумерованы и заверены подписью главного бухгалтера. На каждое наименование, фасовку, лекарственную форму, дозировку лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, открывается отдельная страница .
Расскажите  подробнее :где хранятся медикаменты;выданы в эксплуатацию или испортились?

Материально ответственные лица ведут учет медикаментов в книге (ф. 0504042) или карточке (ф. 0504043) учета материальных ценностей по наименованиям, сортам и количеству.
11 декабря 2014 в 23:31
Материальщики ежемесячно подают мне отчёт об использованных предметных медикаментах. Медикаменты выдавались в отделения. Мне нужно списать медикаменты которые раньше стояли на предметном учете, пиявки, вата, ну и другие расходные медикаменты. В перечне  их нет а в оборотке у материальщиков они числятся. Как мне их правильно списать? По отчету списать они не могут. Ибо повторюсь они уже не подлежат учету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер