Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где можно увидеть план выездных проверок на 2015 год?

10 декабря 2014 в 22:34
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть план выездных проверок ФНС на 2015 год?
Его уже вывесили? никак не могу найти.

С уважением,
Ольга
11 декабря 2014 в 15:01
Добрый день.
Налоговики очень не любят делиться подобной информацией.
Вот то, что предлагают посмотреть на сайте ФНС - Концепция системы планирования выездных налоговых проверок
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
11 декабря 2014 в 15:08
Цитата (Ольга_Евгеньевна):Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть план выездных проверок ФНС на 2015 год?

С уважением,
Ольга
Добрый день!

На сайте Генпрокуратуры вашего региона есть план выездных проверок. Но там только плановые, внеочередные проверки там не внесены
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Wolfberrys  24 балла
12 декабря 2014 в 14:05
Ой, наивные мы какие! Кто ж опубликует внутренние документы ДСП?
Оленька Юрьевна  86 192 балла, г. Саранск
12 декабря 2014 в 14:07

С уважением,
Ольга

ФНС не обязана публиковать  план ВНП , поэтому Вы его нигде в открытом доступе, в т.ч. на сайте Генпрокуратуры,  не найдете.
12 декабря 2014 в 14:09
Цитата (Kalitwa):

С уважением,
Ольга
Добрый день!

На сайте Генпрокуратуры вашего региона есть план выездных проверок. Но там только плановые, внеочередные проверки там не внесены

На сайте Генпрокуратуры  план Неналоговых проверок, т.е. проверок, которые проводит не ФНС.
12 декабря 2014 в 22:12
Добрый день, коллеги!

Меня интересуют не внеплановые, а плановые проверки?
Плановые проверки вроде бы же должны быть в открытом доступе?
Пытаюсь понять где можно взять эту информацию? 

С уважением,
Ольга
Ирина47Тв  0 баллов
12 декабря 2014 в 22:15
по сути нигде! только у налогового инспектора. в программе ЭОД напротив "плановой" проверки стоит галочка
13 декабря 2014 в 08:55

С уважением,
Ольга
Еще раз - нигде. Эта информация не публикуется в открытом доступе.
13 декабря 2014 в 14:35
Добрый день!

Большое спасибо всем за ответы. Жаль, что информация закрыта.

С уважением,
Ольга
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
15 декабря 2014 в 00:09
Добрый день всем.

Ольга Евгеньевна, 
несмотря на не очень вежливую реплику
Цитата (Wolfberrys):Ой, наивные мы какие! Кто ж опубликует внутренние документы ДСП?

Wolfberrys правильно Вам написал (а).

План выездных проверок это документ для служебного пользования, разглашению и опубликованию не подлежит.
К Плану выездных проверок даже у инспекторов налоговой, не имеющих отношение в отделу выездных проверок доступ отсутствует.
Ирина Вологда  6 622 балла, г. Вологда
15 декабря 2014 в 17:24
Добрый день. Есть мнение, что о плане налоговых проверок знают многие - начальник налогового органа, заместитель курирующий ВНП и КНП (они занимаются анализом), начальник ВНП и КНП, заместитель ВНП, инспектора ВНП, которые будут проводить проверки, инспектор КНП (инспектора), который занимается предпроверочным анализом. И наконец, если в налоговой налажен контакт между ВНП и правовым отделом, то и начальник правового отдела.
Галина_27  6 276 баллов, г. КомиРесп
15 декабря 2014 в 19:13
Добрый день.
Цитата (Ирина Вологда):Добрый день. Есть мнение, что о плане налоговых проверок знают многие - начальник налогового органа, заместитель курирующий ВНП и КНП (они занимаются анализом), начальник ВНП и КНП, заместитель ВНП, инспектора ВНП, которые будут проводить проверки, инспектор КНП (инспектора), который занимается предпроверочным анализом. И наконец, если в налоговой налажен контакт между ВНП и правовым отделом, то и начальник правового отдела.

Ирина, 

полностью согласна с Вашим мнением =d>

Знают все из вышеперечисленных Вами в той или иной степени, в связи со служебной необходимостью или служебной возможностью.  Но информация получена ими на работе, при исполнении служебных обязанностей и разглашение не подлежит.
Сергей Новиков Главный редактор
15 декабря 2014 в 19:18

С уважением,
Ольга

Добрый день!

Есть сервис Эксперт, где использованы критерии, которыми налоговики пользуются для отбора кандидатов на проведение выездных проверок.

Там несколько раз можно бесплатно проверить, грозит ли тому или иному налогоплательщику выездная проверка. Подробнее здесь:

Бухгалтеры могут бесплатно проверить, грозят ли их предприятию проверки ИФНС, ПФР, ФСС и других контролирующих органов

Подчеркну, что сервис оценивает вероятность проведения проверки. А не содержит информацию о том, включена ли ваша организация в план выездных налоговых проверок.

В открытый доступ выкладываются только планы по неналоговым проверкам:

В «Эксперте» появился план неналоговых проверок на 2014 год

Зарегистрированные пользователи БухОнлайна могут бесплатно поискать себя в этом списке:

Поиск организации в плане неналоговых проверок
16 декабря 2014 в 12:19

С уважением,
Ольга
Добрый день!
Согласно части 7 статьи 9 главы 2 ФЗ №294  на сайте Генпрокуратуры должны быть выложены списки (почитайте этот ФЗ, может я конечно чего-то и не поняла)
Цитата:
"7. Генеральная прокуратура Российской Федерации формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в срок до 31 декабря текущего календарного года.!
16 декабря 2014 в 12:40
Цитата (Татьяна Гладушкина):Добрый день!
Согласно части 7 статьи 9 главы 2 ФЗ №294  на сайте Генпрокуратуры должны быть выложены списки (почитайте этот ФЗ, может я конечно чего-то и не поняла)
Закон неплохо прочитать целиком всем, в т.ч. отвечающим и советующим: 

Цитата ( Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"):3.1. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются также при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):
<...>
4) налоговый контроль;
<....>
Сергей Новиков Главный редактор
16 декабря 2014 в 12:42
Цитата (Татьяна Гладушкина):

С уважением,
Ольга
Добрый день!
Цитата:
"7. Генеральная прокуратура Российской Федерации формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" в срок до 31 декабря текущего календарного года.!
Добрый день!

Вы вводите автора темы в заблуждение, поскольку перепутали неналоговые проверки с выездными налоговыми.

Прочтите, пожалуйста, мое сообщение выше и новости, ссылки на которые я дал. Там кратко описано, чем одни отличаются от других.

Список плановых (неналоговых) проверок (там объединены проверки, которые проводят пожарные, СЭС, трудовая инспекция) действительно публикуется на сайте Генпрокуратуры.

А план выездных налоговых проверок (они регламентируются НК РФ и проводят их, разумеется, только налоговые органы) является информацией для служебного пользования. По налоговым проверкам можно только определить вероятность их проведения.

Большая просьба на будущее: во-первых, читайте то, что написали в теме до вас; во-вторых, если не очень хорошо разбираетесь в вопросе, лучше не отвечать. Вы можете навредить автору вопроса.
16 декабря 2014 в 12:49
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Татьяна Гладушкина):Добрый день!
Закон неплохо прочитать целиком всем, в т.ч. отвечающим и советующим: 

Цитата ( Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"):3.1. Положения настоящего Федерального закона, устанавливающие порядок организации и проведения проверок, не применяются также при осуществлении следующих видов государственного контроля (надзора):
<...>
4) налоговый контроль;
<....>
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер