Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какой счет в авансовом отчете в 1С следует отнести командировочные удостоверения?

11 декабря 2014 в 08:15
Добрый день. Пожалуйста подскажите, на какой счет в авансовом отчете следует отнести командировочные на  20 или 26? у нас программа 1С 7,7 (7.70.027) УСН 1,3 (7.70.235)
Алена Светлая Консультант
12 декабря 2014 в 17:21
Добрый день!
Цитата (katrin111):Добрый день. Пожалуйста подскажите, на какой счет в авансовом отчете следует отнести командировочные на  20 или 26? у нас программа 1С 7,7 (7.70.027) УСН 1,3 (7.70.235)
Поясните , пож-та.  Вы имеете в виду закупленные за наличку подотчетником бланки "командировочных удостоверений"? Если "да", то для "Авансового отчета"  они не сч.20 и не сч.26.
Я высказываю свое мнение.

Если говорить, как правильно, то ... бланки сначала должны быть учтены на мпз на сч.10.06 прочие материалы. И списываться только по мере расходования док-том "Перемещением материалов"  "в производство", но на сч.26 и по документу М-11. Хоть один раз в месяц, хоть один раз в квартал, если чаще  накладно.
15 декабря 2014 в 06:11
Извините, написало не понятно! Я про командировочное удостоверение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 декабря 2014 в 01:15
Доброго времени суток!
Цитата (katrin111):Извините, написало не понятно! Я про командировочное удостоверение?
Выделенное, надеюсь не вопрос... 

Вы же задали вопрос по учету в программе 1с.
Я вас спросила: вы спрашиваете, куда относить бланки, на которых написано "командировочные удостоверения"? с чего вопрос-то про них? 
Бланки закупленные "чего-то" стоят, сумму какую-то в рублях. Тогда это затрата, можно говорить о счетах, на которые можно относить затрату.
Но!
Я вам отвечала, исходя из того, что вопрос о бланках. Сами бланки "командировочные удостоверения" , как материалы (МПЗ), сначала лучше отнести га сч.10. Затем их передать в производство или на издержки обращения, по требованию-накладной М-11. И не все сразу. Для передачи в производство (такой термин!.. Тсс!) есть док-т "Перемещение материалов". По нему при проведении сформируются проводки типа Д26 К10.х.
И т.д.
17 декабря 2014 в 05:59
Я имею в виду не купленные бланки "командировочные удостоверения", а командировочные удостоверения как расход отражения командировки (т.е. привезенные удостоверения  сотрудником из командировки ) в прошлых годах отчетности их отражали  на 26 счете, но я думаю правильней будет на 20 или можно оставить 26 счет?
18 декабря 2014 в 01:33
Цитата (katrin111):Я имею в виду не купленные бланки "командировочные удостоверения", а командировочные удостоверения как расход отражения командировки (т.е. привезенные удостоверения  сотрудником из командировки ) в прошлых годах отчетности их отражали  на 26 счете, но я думаю правильней будет на 20 или можно оставить 26 счет?
Вот тут вы ошибаетесь (выделено). Скорее всего в терминах. 

Командировочное удостоверение - это просто документ. Всё равно, как любое удостоверение.
Может, вы хотели спросить о командировочных расходах: о суточных? о проживании? о проезде туда-сюда?? Тогда "да",
такие расходы могут быть отнесены на сч.26. Но может, и на сч.20.1. Смотря какая направленность была такого командирования работника.Думаю

Катрин, в следующий раз постарайтесь правильно формулировать вопрос, чтобы вас сразу можно было бы верно понимать.Подмигиваю
19 декабря 2014 в 06:39
Спасибо, хорошо , буду стараться! да это суточные в размере 700 руб!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер