Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП (собственник торгового комплекса) заключать договоры на сдачу в аренду торговых мест?

11 декабря 2014 в 09:13
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться.
 Был розничный рынок, согласно закона "О розничных рынках" , была управляющая компания "ООО "Торговый рынок". Организацию ликвидировали. На этом же месте собственник земельного участка (зарегистрировался как индивидуальный предприниматель) построил торговый комплекс с торговыми местами для сдачи в аренду индивидуальным предпринимателям для ведения розничной торговли.

Вопрос: Имеет ли право Собственник земельного участка (ИП) заключать договора на сдачу в аренду торговых мест для ведения розничной торговли, как в этой ситуации действует закон "О розничных рынках" или есть еще какой то закон.
12 декабря 2014 в 06:48
Добрый день.
Если торговый комплекс зарегистрирован в установленном порядке как объект недвижимости, предназначенный для ведения торговли, то его владелец вправе предоставлять в аренду как торговые места, так и торговую площадь в нем (разницу между этими понятиями можно посмотреть в ст. 346.27 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер