Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдавать единую упрощенную декларацию в 2015 году?

11 декабря 2014 в 10:58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне сдавать отчеты в новом году? От лица не коммерческого садово-огороднического товарищества, на общественных началах сдаю нулевые отчеты в ФСС, ПФР и ИФНС Единую упрощенную налоговую декларацию по НДС, Прибыли, Имуществу. Если с 01.01.2015 ВСЕ налогоплательщики должны сдавать декларацию по НДС только электронно, как быть с единой упрощенной декларацией, которую я сдаю в бумажном виде?
Александр Лавров Консультант
11 декабря 2014 в 23:40
Цитата (aaarev):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне сдавать отчеты в новом году? От лица не коммерческого садово-огороднического товарищества, на общественных началах сдаю нулевые отчеты в ФСС, ПФР и ИФНС Единую упрощенную налоговую декларацию по НДС, Прибыли, Имуществу. Если с 01.01.2015 ВСЕ налогоплательщики должны сдавать декларацию по НДС только электронно, как быть с единой упрощенной декларацией, которую я сдаю в бумажном виде?
Добрый день.
На единую упрощенную декларацию это требование не распространяется. На это указано, например, в письме ФНС России от 04.04.2014 N ГД-4-3/6132, которое размещено на сайте ФНС и обязательно для применения всеми налоговиками.
А налогоплательщики, между прочим, должны сдавать декларации по НДС только в электронном виде еще с 01.01.2014.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер