Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оказание транспортных услуг в качестве посредника

11 декабря 2014 в 11:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом надо работать,чтобы продавать от себя транспортные услуги другой организации покупателю и не начислять с этих услуг налоги? (кроме агента и комиссионера).Объясняю проблему: При договоре комиссии (агенском) путевки выписывает владелец транспорта,а нам бы не хотелось,чтобы об этом знал Покупатель.
Елена Николаевна  15 685 баллов, г. Москва
16 декабря 2014 в 20:26
Добрый вечер!
Цитата (гибадулла):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста каким образом надо работать,чтобы продавать от себя транспортные услуги другой организации покупателю и не начислять с этих услуг налоги? (кроме агента и комиссионера).Объясняю проблему: При договоре комиссии (агенском) путевки выписывает владелец транспорта,а нам бы не хотелось,чтобы об этом знал Покупатель.
Если Вы не хотите посреднический договор. То только включить стоимость доставки в товар. Но не понятно не начислять с этих услуг налог?
Александр Погребс Главный консультант
17 декабря 2014 в 10:42
Добрый день!

Суть вопроса автора хорошо прослеживается, если почитать все его предыдущие темы с похожим содержанием.

Автор вопроса - посредник, перепродает услуги автотранспорта.
Всё бы ничего, да вот оплата услуг почасовая и заказчик требует корешки (талон заказчика) путевых листов.
В путевом листе - реальный перевозчик, а котором заказчик не знает.
Задача автора вопроса - обмануть заказчика и выдать ему документы от своего имени, как будто он сам все перевозил.
Я не утверждаю, что такое невозможно. Но в другой его теме уже писал:
Цитата (Александр Погребс):Бизнес, основанный на обмане или умолчании важных обстоятельств, изначально ущербный.
Что касается документов, то я уже писал Вам:
Цитата (Александр Погребс):Некоторые "комиссионеры" или "агенты" скрывают от заказчика настоящего исполнителя и переписывают путевые листы от своего имени. Это "липа" и я не рекомендую этого делать.
А "липу" мы не обсуждаем.
Поэтому, я думаю, понятно, почему я данную тему закрываю.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер