Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление отпуска, переходящего с декабря на январь

11 декабря 2014 в 11:27
Здравствуйте! Как провести отпуск, если приходится на разные налоговые периоды, начинается в декабре заканчивается в январе.
Делать 2 начисления, дни декабрьские в декабрь, дни январские в январь, но уплачивать то я буду ндфл в декабре, как быть, переплата же будет. Резервов по отпускам нет (малое предприятие). Возможно ли все начислить в декабре и уплатить в декабре и не париться?
юлия79  226 907 баллов, г. Омск
12 декабря 2014 в 10:02
Добрый день!
Цитата (Svetik 777):Здравствуйте! Как провести отпуск, если приходится на разные налоговые периоды, начинается в декабре заканчивается в январе.
Делать 2 начисления, дни декабрьские в декабрь, дни январские в январь, но уплачивать то я буду ндфл в декабре, как быть, переплата же будет. Резервов по отпускам нет (малое предприятие). Возможно ли все начислить в декабре и уплатить в декабре и не париться?
Вы про какой учет ведете речь?
Начисление делаете декабрем,выплачиваете в декабре.В справке 2НДФЛ это отражаете в доходы декабря.

Переходящий отпуск: как отразить в учете, начислить взносы и удержать НДФЛ
12 декабря 2014 в 11:40
Спасибо огромное, вот это и хотелось услышать))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер