Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия в ситуации «из декрета в декрет» с выходом на работу на 3 месяца

11 декабря 2014 в 12:44
Здравствуйте!
Сотрудница была в декрете и отпуске по уходу за ребенком весь 2013г и часть 2014г. (до сентября). Октябрь, ноябрь, декабрь вышла на работу. В феврале 2015г. собирается опять в декрет. Вопрос: для расчета пособия она может взять опять 2011 и 2012 год?? Или имеет значение, что она вышла на работу на 3 месяца в 2014 году? Спасибо.
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
11 декабря 2014 в 15:09
Добрый день! Сотрудница имеет полное право на замену 2013-2014г., т.к. в этих годах была в отпуске по уходу, если эта замена приведёт к увеличению пособия (ст. 14 255-ФЗ)
11 декабря 2014 в 15:22
Цитата (NBesedina):Добрый день! Сотрудница имеет полное право на замену 2013-2014г., т.к. в этих годах была в отпуске по уходу, если эта замена приведёт к увеличению пособия (ст. 14 255-ФЗ)
А не имеет значения, что 2014 год был не полностью декретным, а только до сентября?
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
12 декабря 2014 в 09:20
Даже если всего один день в году мамочка находилась в отпуске по уходу, его можно заменитьУлыбаюсь, ограничений в законе на этот счёт нет.
Цитата (п.1 ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер