Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу иностранного работника с разрешением, выданным в 2014 году на 2015 год

Бесценная (автор вопроса)  55 273 балла, г. Москва
11 декабря 2014 в 13:28
Здравствуйте!
С 01.01.15 вместо разрешения на работу-патенты.Возник вопрос,действующие разрешения в 2015 распространяются на тех кто будет оформлен в 2015?Спасибо
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
11 декабря 2014 в 15:21
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
С 01.01.15 вместо разрешения на работу-патенты.Возник вопрос,действующие разрешения в 2015 распространяются на тех кто будет оформлен в 2015?Спасибо
Добрый день!

Да, будут действовать разрешения на работу в 2015 году

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ
(ред. от 01.12.2014)
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2015)

Цитата:Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.
Бесценная (автор вопроса)  55 273 балла, г. Москва
11 декабря 2014 в 15:35
Спасибо за ответ!Т.е. неважно оформлен или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
11 декабря 2014 в 16:47
Цитата (Бесценная):Спасибо за ответ!Т.е. неважно оформлен или нет?
Не  поняла, что не важно?

Если есть разрешение на работу, выданное в установленном порядке органами УФНС, работник должен быть оформлен надлежащим образом.
Бесценная (автор вопроса)  55 273 балла, г. Москва
11 декабря 2014 в 16:55
Цитата (Сероглазая):
Цитата (Бесценная):Спасибо за ответ!Т.е. неважно оформлен или нет?
Не  поняла, что не важно?

Если есть разрешение на работу, выданное в установленном порядке органами УФНС, работник должен быть оформлен надлежащим образом.
я имею в виду если иностранец пришёл оформляться в 2015 с разрешением,то оно будет действовать до окончания  срока этого разрешения?
получается, если разрешения нет или закончилось,то с 13.12.2014 иностранец должен прийти уже с патентом?
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
11 декабря 2014 в 18:52
Цитата:Бесценная
я имею в виду если иностранец пришёл оформляться в 2015 с разрешением,то оно будет действовать до окончания  срока этого разрешения?
Да.

Цитата:получается, если разрешения нет или закончилось,то с 13.12.2014 иностранец должен прийти уже с патентом?
Верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер