Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при покупке автомобиля в лизинг ООО на УСН

11 декабря 2014 в 13:56
Добрый день, подскажите, кто может...Впервые столкнулись с покупкой ОС в лизинг.. Про проводки и учет начиталась на форуме, спасибо. Наша организация на УСН 15% (Д-Р). В документах везде выделен НДС( как у всех наверно). Вопрос : сумму принимать общую или тоже ндс везде убирать??Возмещать ведь нам нечего..Как то не можем разобраться..
НКК Консультант
12 декабря 2014 в 08:54
Цитата (академия):Добрый день, подскажите, кто может...Впервые столкнулись с покупкой ОС в лизинг.. Про проводки и учет начиталась на форуме, спасибо. Наша организация на УСН 15% (Д-Р). В документах везде выделен НДС( как у всех наверно). Вопрос : сумму принимать общую или тоже ндс везде убирать??Возмещать ведь нам нечего..Как то не можем разобраться..
Добрый день!

НДС в составе лизинговых платежей отражается у Вас в налоговых расходах согласно пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а сами лизинговые платежи - по пп. 4 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Ольга Рогова  265 113 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 декабря 2014 в 08:56
Цитата (академия):. В документах везде выделен НДС( как у всех наверно). Вопрос : сумму принимать общую или тоже ндс везде убирать??Возмещать ведь нам нечего..Как то не можем разобраться..
Добрый день.
Уточните про какие документы идет речь?
Если это лизинговые платежи по графику, то организация на УСН  НДС по лизинговым платежам относит на затраты .
Принятие в расходы НДС по лизинговым платежам
Учет стоимости имущества, приобретенного в лизинг
Как отразить в КУДиР расходы, связанные с ОС, приобретенным в лизинг?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 декабря 2014 в 14:03
Я наверно не правильно написала...хотели спросить: в проводках упращенцы могут ставить общую сумму - не разделяя на сумму без ндс и сумму ндс( на разных проводках)??
НКК Консультант
15 декабря 2014 в 14:57
Цитата (академия):Я наверно не правильно написала...хотели спросить: в проводках упращенцы могут ставить общую сумму - не разделяя на сумму без ндс и сумму ндс( на разных проводках)??
Добрый день!

Налоговики настаивают на том, что НДС, входящий в состав приобретаемых товаров (за исключением ОС), работ, услуг, является отдельным налоговым расходом (пп. 8 п. 1 ст. 346.16 НК РФ), который отражается в КУДиР отдельно от стоимости самих товаров (работ, услуг) - Письмо Минфина РФ от 18.01.2010 N 03-11-11/03.

Что касается бухучета, то такой вопрос, по правилам форума, может быть обсужден в новой теме бухгалтерского раздела форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер