Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление о ввозе товара и уплате косвенных налогов

11 декабря 2014 в 15:41
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: ООО на ОСН брали в РБ по договору лифт на сумму 1 214 500 руб. Брали его двумя частями, то есть белорусская компания сразу выставила нулевую товарную накладную, счет-фактуру на запчасти на 409 500 и CMR, эти запчасти ввезли на территорию РФ, затем спустя некоторое время забирали остальные запчасти лифта и нам выписали товарную накладную на 1 214 500 и счет-фактуру на 805 000 и CMR.
Подскажите, как быть с заявлениями о ввозе товаров? Их должно быть два отдельных или одно ?
Александр Погребс Главный консультант
15 декабря 2014 в 10:05
Добрый день!
Цитата (neslik):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация: ООО на ОСН брали в РБ по договору лифт на сумму 1 214 500 руб. Брали его двумя частями, то есть белорусская компания сразу выставила нулевую товарную накладную, счет-фактуру на запчасти на 409 500 и CMR, эти запчасти ввезли на территорию РФ, затем спустя некоторое время забирали остальные запчасти лифта и нам выписали товарную накладную на 1 214 500 и счет-фактуру на 805 000 и CMR.
Подскажите, как быть с заявлениями о ввозе товаров? Их должно быть два отдельных или одно ?
На мой взгляд, если товарная накладная одна на всю сумму, то и ввоз нужно оформлять одним заявлением...
Счета-фактуры в данном случае имеют меньшее значение.

Успехов!
15 декабря 2014 в 11:38
Спасибо, что откликнулись. Я тоже такого мнения. Вот только CMR то 2, то есть было 2 ввоза на территорию РФ, поэтому и возникает вопрос как правильно все сдать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 декабря 2014 в 11:58
Цитата (neslik):Спасибо, что откликнулись. Я тоже такого мнения. Вот только CMR то 2, то есть было 2 ввоза на территорию РФ, поэтому и возникает вопрос как правильно все сдать?
Ну и что, ввозили двумя частями...
15 декабря 2014 в 12:10
ну и получается, что я к одному заявлению должна приложить подтверждающие документы: ТН на всю сумму, 2 СФ и 2 CMR. Так получается?
15 декабря 2014 в 12:34
Цитата (neslik):ну и получается, что я к одному заявлению должна приложить подтверждающие документы: ТН на всю сумму, 2 СФ и 2 CMR. Так получается?
Да, я считаю, что получается так.

Успехов!
15 декабря 2014 в 12:34
Большое спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер