Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расхождение доходов в налоговой отчетности и выручки от реализации в бухгалтерской отчетности

Наталья Кат (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
11 декабря 2014 в 15:50
Здравствуйте уважаемые бухгалтера. Помогите пожалуйста! Пришло сообщение с налоговой о проверке бух.отчетности за 2013г., установлены расхождения: в налоговой декларации (УСН) доходы по налоговому учету заявлены 8000000 р. (например), а в бухгалтерской отчетности субъектов малого предпр-ства заявлена выручка от реализации 12000000 р. . Я такую отчетность сдавала первый раз, делала в 1с бухг.3. В декларации я считала весь доход который поступил на р\сч и в кассу., а в бух.отчет. попала вся реализация и та которая не оплачена. В чем моя ошибка помогите разобраться, от меня требуют пояснения или исправленную отчетность.
Tatiana F  895 баллов, г. Петербург и Москва
11 декабря 2014 в 16:33
Цитата (Наталья Кат):Здравствуйте уважаемые бухгалтера. Помогите пожалуйста! Пришло сообщение с налоговой о проверке бух.отчетности за 2013г., установлены расхождения: в налоговой декларации (УСН) доходы по налоговому учету заявлены 8000000 р. (например), а в бухгалтерской отчетности субъектов малого предпр-ства заявлена выручка от реализации 12000000 р. . Я такую отчетность сдавала первый раз, делала в 1с бухг.3. В декларации я считала весь доход который поступил на р\сч и в кассу., а в бух.отчет. попала вся реализация и та которая не оплачена. В чем моя ошибка помогите разобраться, от меня требуют пояснения или исправленную отчетность.
Добрый день,

Бухгалтерская и налоговая отчетность регламентируются разными нормативными документами (в Бу- ПБУ,  для целей налогообложения  - налоговой кодекс),  поэтому расхождения - это нормально )

Посмотрите ответы здесь по этому поводу,   у Вас только немного другие формулировки будут, соответствующие Вашей отчетности: 

ИФНС требует пояснение по декларации по налогу на прибыль и форме 2 бухгалтерской отчетности
Наталья Кат (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
11 декабря 2014 в 17:56
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер