Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет стоимости патента для торговой точки на рынке

hartan (автор вопроса)  150 баллов, г. Саки
11 декабря 2014 в 15:57
Здравствуйте! Как рассчитать стоимость патента для торговой точки на рынке, если площадь менее 10кв. м? Если 10 кв.м, то 450000х6% =45000 руб., а у меня 6 кв.м.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
11 декабря 2014 в 16:10
Цитата (hartan):Здравствуйте! Как рассчитать стоимость патента для торговой точки на рынке, если площадь менее 10кв. м? Если 10 кв.м, то 450000х6% =45000 руб., а у меня 6 кв.м.
Добрый день! 
В законе сказано "до 10м2 включительно".
Поэтому ваш патент будет стоить : 450 000 * 6% * коэффициент-дефлятор (2014 - 1,067; 2015 - 1,147).
11 декабря 2014 в 16:49
Спасибо! У нас в патентах проводят расчет без использования коэффициента дефлятора. И на семинаре,когда приводили пример расчета стоимости патента, о К1 ни слова.  Подскажите, где можно об этом прочесть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 декабря 2014 в 16:52
Цитата (hartan):Спасибо! У нас в патентах проводят расчет без использования коэффициента дефлятора. И на семинаре,когда приводили пример расчета стоимости патента, о К1 ни слова.  Подскажите, где можно об этом прочесть?
Посмотрите эту статью
Цитата (Источник: БухОнлайн.ру):Аналогичным образом (с 1,067 до 1,147) изменится значение коэффициента-дефлятора для предпринимателей на ПСН. При применении ПСН, коэффициент-дефлятор корректирует (увеличивает) минимально и максимально возможные значения размера потенциально возможного к получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности. Базовые значения составляют, соответственно, 100 тыс. руб. и 1 млн. рублей.
P.S. С 2015 года минимально возможное значение потенциально возможного к получению дохода убрали!!!
11 декабря 2014 в 17:05
Спасибо,большущее за ответ! Эту статью я читала, но своими глазами видела патент,который выдали приятельнице - там налоговая рассчитала ей стоимость без коэффициента дефлятора. И я хочу разобраться, почему налоговая его не учитывает? У Вас в Севастополе учитывают коэффициент дефлятор при расчете стоимости патента?
12 декабря 2014 в 10:34
Цитата (hartan):Спасибо,большущее за ответ! Эту статью я читала, но своими глазами видела патент,который выдали приятельнице - там налоговая рассчитала ей стоимость без коэффициента дефлятора. И я хочу разобраться, почему налоговая его не учитывает? У Вас в Севастополе учитывают коэффициент дефлятор при расчете стоимости патента?
У нас в Законе написано вот что:
Цитата (Закон города Севастополя от 14 августа 2014 года №57-ЗС):Статья 4
Ежегодной индексации на коэффициент - дефлятор, установленный на отчетный календарный год, в целях применения главы 26.5 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, подлежат минимальный и максимальный размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, устанавливаемого настоящим Законом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер