Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли платить налог на имущество при утрате права на применение УСН в 2015 году?

11 декабря 2014 в 18:40
Добрый вечер, коллеги!
с 2015 года упрощенцы будут платить налог на имущество в отношении объектов. база по которым определяется как кадастровая стоимость
если мы утратим право на усн в 2015 году, получается нам все равно придется платить налог на имущество с квартала в котором право утрачено. но при этом не надо будет учитывать объекты, база по которым определяется как кадас.стоимость?
НКК Консультант
12 декабря 2014 в 09:40
Цитата (AkylaPS):Добрый вечер, коллеги!
с 2015 года упрощенцы будут платить налог на имущество в отношении объектов. база по которым определяется как кадастровая стоимость
если мы утратим право на усн в 2015 году, получается нам все равно придется платить налог на имущество с квартала в котором право утрачено. но при этом не надо будет учитывать объекты, база по которым определяется как кадас.стоимость?
Добрый день!

Выделенное синим - неверно.

В налоговую базу как плательщика УСН (с 2015 г.), так и плательщика ОСНО (в настоящее время) включается в т.ч. имущество, облагаемое по кадастровой стоимости (п. 1 ст. 374 НК РФ). Т.е. при переходе на ОСНО в течение 2015 г. налогообложение налогом на имущество в отношении имущества, облагаемого по кадастровой стоимости, у Вас не изменится.
12 декабря 2014 в 09:53
Спасибо!
то есть надо будет учитывать все объекты
А правильно ли я понимаю, что сроки для уплаты налога для организаций устанавливаются субъектом РФ, а для ИП -- не позднее 1 октября года следующего за истекшим налог.периодом?
НКК Консультант
15 декабря 2014 в 12:45
Цитата (AkylaPS):Спасибо!
то есть надо будет учитывать все объекты
А правильно ли я понимаю, что сроки для уплаты налога для организаций устанавливаются субъектом РФ, а для ИП -- не позднее 1 октября года следующего за истекшим налог.периодом?
Добрый день!

Выделенное синим - верно (п. 1 ст. 383, п. 1 ст. 409 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер