Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет БСО в ломбарде

11 декабря 2014 в 20:05
Добрый день,

Подскажите пожалуйста как в бухгалтерии 1с 8.3 вести учет залоговых билетов кассовым методом.
Олеся Селезнева Модератор
11 декабря 2014 в 20:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Алена Светлая Консультант
14 декабря 2014 в 23:22
Добрый день!
Цитата (Verlorenmeisje):Добрый день,

Подскажите пожалуйста как в бухгалтерии 1с 8.3 вести учет залоговых билетов кассовым методом.
В настоящее время ни в одной типовой конфигурации 1С бухгалтерский учет активов и обязательств при кассовом методе не поддерживается. 
(И вряд ли в обозримом будущем фирма 1С займется разработкой такого функционала... ) Молчу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
19 декабря 2014 в 12:55
Спасибо, за ответ, я начинающий бухгалтер и девушка которая работала до меня сказала что это очень просто: через кассу приход и расход, реализация на сумму процентов и счет фактура+ ручная операция раз в месяц по всем выкупам на количество билетов и аннулированным билетам....( я так понимаю это учет на забалансе), а как это сделать в программе не представляю, подскажите.

Заранее спасибо
Алена Светлая Консультант
23 декабря 2014 в 14:42
Добрый день!
Цитата (Verlorenmeisje):Спасибо, за ответ, я начинающий бухгалтер и девушка которая работала до меня сказала что это очень просто: через кассу приход и расход, реализация на сумму процентов и счет фактура+ ручная операция раз в месяц по всем выкупам на количество билетов и аннулированным билетам....( я так понимаю это учет на забалансе), а как это сделать в программе не представляю, подскажите.
Заранее спасибо
Я сочла, что вы говорите о ведении самого бух.учета кассовым методом. Именно про это я вам и ответила.
А если речь об учете доходов (или расходов) "по оплате", то это, конечно. поддерживается, при правильных настройках.

Если вам уже даны рекомендации предыдущим бухгалтером, то , возможно, учет в вашей конфигурации уже настроен.
Если нет, то напишите, в чем конкретно проблема. А? 

Особых сложностей ведения учета на забалансе нет. Правда, при ручных Операциях требуется большая внимательность по заполнению данных проводок.
Пож-та, рассмотрите встроенный план счетов и примите решение, на каком из забалансовых счетов учета (активов) вам было бы удобно отражать движение залоговых билетов. Обратите внимание на виды субконто к каждому забалансовому счету, чтобы точнее определиться с выбором.
Ну, а далее можно проводить Операции, отражая движения: приход на забалансовый счет - по Дебету, а расход с забалансового счета - по Кредиту.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер